Пенсионерка из Первоуральска оштрафована за несанкционированную акцию

Первоуральский городской суд оштрафовал 73-летнюю жительницу Свердловской области на 3 тысячи рублей за нарушение порядка проведения пикета.

По ее словам, жительницу Первоуральска Любовь Попову признали виновной по статье КоАП РФ "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия".

"Установлено, что данная гражданка, являясь организатором публичного мероприятия - пикетирования, находясь в группе людей, пользовалась средствами наглядной агитации около больницы №4 и нарушила порядок организации пикетирования", - сообщила представительница суда.

Суд оштрафовал женщину на 3 тысячи рублей. При этом максимальный штраф за это правонарушение для граждан составляет 30 тысяч рублей.

Как писали местные СМИ, акция, в которой участвовала руководитель ветеранской организации "Русский хром 1915" Попова, проходила в феврале этого года. Двенадцать человек собрались у стен городской больницы, чтобы выразить свое несогласие с планами слияния этого медучреждения и горбольницы №1 Первоуральска.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру