Похищенные в Огайо секс-рабыни содержались как в концлагере

Новые подробности о похищении трех молодых женщин в американском Кливленде

Всплывают новые подробности жуткой истории о похищенных десяток лет назад в США молодых женщинах, только недавно чудом освободившихся из сексуального рабства. Две из пленниц дома в Кливленде (штат Огайо) содержались в условиях, сравнимых с тем, как содержат военнопленных в концлагерях. 

Новые подробности о похищении трех молодых женщин в американском Кливленде

Несчастные страдали от недоедания и им потребуется долгосрочный курс терапии для излечения полученных в годы заключения повреждений – включая потерю слуха и мышечные и суставные повреждения, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

Изможденные Джина Дехесус и Мишель Найт были в худшем состоянии, нежели их товарка по несчастью Аманда Берри, после того, как их обнаружили в доме Ариэля Кастро, обвиняемого ныне в похищении и изнасиловании этих женщин.

Обычно Кастро держал одну из своих пленниц в жилых помещениях, а других – в подвале. Подвал, где содержались похищенные женщины, был оснащен цепями, прикрепленными к стенам, а с потолка свисали собачьи поводки.

Ими, а иногда и клейкой лентой удерживались в крайне неудобных положениях пленницы в течение долгих периодов, что привело к возникновению у них пролежней и других телесных повреждений. Одна из девушек испытывает трудности, когда двигает головой – после того, как провела время с ошейником.

Судя по всему, похититель лучше обходился с Амандой Берри, чем с двумя другими своими рабынями. Возможно, потому, что она родила от Кастро дочку (которой сейчас шесть лет) – анализ ДНК показал, что Ариэль Кастро является отцом обнаруженной в доме девочки по имени Джослин.

Но именно Аманда проложила путь к свободе для несчастных пленниц, когда несколько дней назад позвала на помощь соседа и сообщила полиции о том, что помимо нее в доме находятся другие похищенные женщины.

Все комнаты в доме, где Ариэль Кастро держал своих пленниц, были оснащены изнутри задвижками, в комнатах из всей обстановки были только брошенные на пол матрасы. Передвижение несчастных молодых женщин по дому были очень ограничены. По слова одного из источников агентства Reuters, если Кастро надолго покидал свое жилище, он иногда полностью обматывал женщин скотчем – включая лицо и даже глаза, оставляя только место для того, чтобы те могли дышать. А когда приходила пора снять липкую ленту, он попросту срывал ее вместе с волосами и кусками кожи.

Мишель Найт, по данным полиции, голодала на протяжении недель, также преступник нанес ей несколько ударов по животу, чтобы вызвать выкидыш. Похититель использовал еду как средство давления на своих пленниц – он приносил пищу одной или двум девушкам и заставлял оставшихся (оставшуюся) смотреть, как другие или он сам едят перед ними.

Прокуратура намеревается выдвинуть против Кастро обвинения в убийстве плода в связи с этими обстоятельствами. Ранее на днях 52-летний бывший водитель школьного автобуса Ариэль Кастро предстал перед судом, где ему были предъявлены обвинения по семи пунктам - четыре пункта касаются похищения людей и в трех пунктах речь идет об изнасиловании.

В понедельник глава полиции Кливленда Майкл Макграт выпустил заявление с объяснением причин того, что полиция ограничивается информацию об этом жутком деле: «Раскрытие чувствительной информации и деталей этого ужасающего только усилит страдания трех молодых женщин». Также глава полиции усомнился в

заявлениях соседей Ариэля Кастро, утверждающих, что полиция отказывалась расследовать сообщения о том, что по его адресу происходит что-то подозрительное. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру