Ружья первых лиц государства не заржавеют

Целую партию охотничьих ружей закупит Федеральная служба охраны

При желании первые лица смогут воспользоваться ими, чтобы поохотиться, как это делали Брежнев, Хрущев и многие другие их предшественники.

Целую партию охотничьих ружей закупит Федеральная служба охраны

Как стало известно «МК», тендер на закупку более 30 гладкоствольных охотничьих ружей на сумму почти миллион рублей разместило ФСО России. Согласно документации, стволы будут калибра 12/76, с безударным спуском курков, изготовлены из высококачественной стали, с хромированными каналами и патронниками для повышения коррозионной стойкости. Красивый деревянный приклад, чехол и ремень для переноски — это не полный перечень требований к стволам. Предполагается закупать их именно у российских производителей.

Ружья попадут в госкомплексы ФСО «Таруса» и «Завидово», где охотились все первые лица государства с момента создания Советского Союза. В первую очередь их раздадут егерям, чтобы те могли отстреливаться от браконьеров и диких кабанов. И хоть эти ружья уступают личным стволам президента и премьера (а собственные стволы есть и у Владимира Путина, и у Дмитрия Медведева), те могут при желании ими воспользоваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру