В деле «Оборонсервиса» добавилось миллионов

Следствие выявило новые факты незаконного перечисления «Славянке» денежных средств

Факты перечисления ОАО «Славянка» (входит в холдинг «Оборонсервис») денежных средств за невыполненные работы выявлены в Калининградской области.

Следствие выявило новые факты незаконного перечисления «Славянке» денежных средств

Как сообщили в Главном военном следственном управлении СКР, 306 военным следственным отделом, дислоцированным в Калининграде, возбуждено уголовное дело в отношении командира войсковой части 41603 полковника Владимира Кривощапова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В соответствии с указанием командующего в одном из военных городков Балтийским флотом с 1 ноября 2011 года не эксплуатировалось 5 зданий, а с 1 июня 2012 года – еще 31 здание общей площадью 12,4 и 28,7 тысячи квадратных метров соответственно. Достоверно зная о произошедших изменениях, Кривощапов без корректировки объема выполненных работ продолжил ежемесячно утверждать акты приемки оказанных услуг по техническому обслуживанию казарменно-жилищного фонда данного городка.

На основании указанных документов военное ведомство с 1 ноября 2011 по 31 августа 2012 года перечислило филиалу «Калининградский» ОАО «Славянка» более 4,4 миллиона рублей. В настоящее время по поручению военных следователей специалисты определяют объем денежных средств, которые военное ведомство излишне перечислило коммерческой организации.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру