Россияне после "Евровидения": у нас "бородатые женщины" появились раньше Кончиты

Хэштег про Кончиту Вурст обошел по популярности даже День Победы

Триумф австрийской исполнительницы Кончиты Вурст на "Евровидении" еще до завершения конкурса вошел в российский топ Twitter как одна из самых обсуждаемых в Рунете тем и продолжает удерживать позиции много часов подряд. Судя по всему, победительница песенного конкурса обязана этим даже не столько своему таланту, мелодичному голосу, сколько яркой внешности.

Хэштег про Кончиту Вурст обошел по популярности даже День Победы

Аккуратная, но вполне себе брутальная мужская борода на уточненном женском лице в сочетании со стройной фигурой в роскошном платье не могла оставить зрителей равнодушными. В том числе и россиян, конечно, порадовавшихся достойному 7-му месту сестер Толмачевых, но сраженных наповал австрийским трансвеститом.

Нельзя сказать, что негативные отзывы в Twitter составляют значительную часть, хотя их и немало. Есть, например, что-то вроде такого: "Зенит вчера Евровидение смотрел" - комментарий по ходу не слишком удачной игры питерского клуба с московскими бело-голубыми.

Многие осаждают коллег по дискуссии: в свое время Россия отправляла на конкурс группу "Тату", пестовавшую образ дуэта школьниц-лесбиянок; и Верку Сердючку у нас многие любят. С ней, правда, в свое время тоже вышел скандал, когда артист в разгар правления Виктора Ющенко спел песню про какое-то "Lasha Tumbai" - слышалось"Russia goodbye" ("Россия, прощай").

Но все же большинство комментариев про фрау Вурст - скорее, нейтральный троллинг, едва ли оскорбляющий представителей секс-меньшинств.

"Этот неловкий момент, когда даже мужик-трансвестит Кончита выглядит в сто раз женственней, чем ты", - пишет одна из микроблоггеров. "То самое чувство, когда у парня тело красивее, чем у тебя", - вторит другая пользовательница микроблогов. Вариации на тему встречаются в твиттер-ленте довольно часто.

Среди других популярных комментариев - видоизмененная присказка из "Сказки о царе Салтане": "Родила Европа в ночь не то сына, не то дочь".

Немало блоггеров сделали интересное наблюдение: в России-то своя Кончита есть уже давно. Пруф - фотографии Михаила Галустяна в парике и платье с декольте. Или снимок героини (героя?) одного из телевизионных ток-шоу. Еще вариант - Ростислав Хаит в рекламе мобильного оператора. И различные фотографии длинноволосого Никиты Джигурды.

Некоторые пользователи устроили флешмоб: одни вспоминали давние интернет-мемы про то, как выглядели бы первые красотки Голливуда, будь и них бороды, и мультгероинь. А другие пошли дальше и начали пририсовывать бороды себе. В том числе российская оперная дива Анна Нетребко, ее "бородатое" фото опубликовал в Instagram куратор сестер Толмачевых Филипп Киркоров.

При этом многие удивляются, кто-то сокрушается: "И этот хештег даже обошел #ДеньПобеды".

На «Евровидении-2014» победу одержала бородатая певица из Австрии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру