Сообщество «Славянский полк» получило новую символику

Эмблемой полка стал крылатый волк

Интернет-сообщество «Славянский полк», занимающееся поддержкой жителей Юго-Востока Украины, обзавелось новой символикой. Теперь эмблемой полка, в который записались уже более 23 тысяч человек, станет крылатый волк славянской мифологии Семаргл, подаренный сообществу издательством Facultet.

 

Эмблемой полка стал крылатый волк

Появившись всего две недели назад, «Славянский полк» быстро стал одним из самых узнаваемых и популярных информационных ресурсов, посвященных противостоянию жителей Донбасса с нацистскими боевиками Правого сектора. На его официальном сайте и странице в соцсети ВКонтакте публикуются последние новости, военные сводки, интервью с жителями Юго-Востока, биографии героев Сопротивления.

Чтобы поддержать эту инициативу, издательство Facultet безвозмездно разработало дизайн символики «Славянского полка», сочетающее в себе мотивы известных каждому россиянину Андреевского флага и Георгиевской ленты. Эмблемой полка стал удивительно современно выглядящий Семаргл – крылатый волк, история которого уходит корнями в домонгольскую Русь.

«Меня раздражает большое количество бесполезных рассуждений вокруг этой очень серьезной истории, - признался владелец агентства Владимир Табак. - Поэтому мы решили помочь реально, по нашим возможностям и способностям. «Славянский полк» существует в онлайне, а для онлайна сегодня очень важен красивый дизайн – людей это привлекает. И мы со своими способностями можем сделать для него что-то полезное».

«Мы знаем, что для жителей юго-востока сегодня собирают гуманитарную помощь, для их детей – игрушки. Много волонтеров участвует в этом процессе. Думаю, что помочь здесь может каждый. Если у вас дизайн-бюро – можно сделать для них дизайн, как мы. Если у вас магазин игрушек – можете отправить игрушки детям. Если вы певица – можете записать песню. Важнее всего синергия, общее участие», - добавил Владимир Табак.

Чтобы поддержать борющийся Юго-Восток, не обязательно всем вставать под штыки, уверен основатель «Славянского полка» Владислав Шурыгин. «Мы собираемся проводить акции в поддержку детей и родителей тех, кто воюет там. Тем, кто ждет с фронта своих отцов, мужей и сыновей, тоже нужна помощь и поддержка. Добрые слова и «лайки» дадут им ощущение того, что эти люди не остались одни», - написал он на официальном сайте полка. Вступить в «Славянский полк» и сегодня может каждый, для этого достаточно нажать кнопку «Вступай в полк» на официальном сайте и быть готовым по мере сил участвовать в его работе.

«И ополченцы юго-востока Украины и российское общество в целом очень нуждаются в том, чтобы практической ценностью стала ценность солидарности, - считает член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин. - Это слово употребляют довольно часто, можно сказать, оно затёртое, но события на юго-востоке Украины и те чувст­ва, которые испытывает абсолютное большинство российских граждан в связи с этими событиями, наделяют ценность солидарности новой и очень сильной актуальностью. Естественно, на практике солидарность может быть многоликой. Это и элементарная помощь деньгами и вещами, это и акции солидарности, это и приём, и помощь тем, кто стал беженцами и ищет спасения на российской территории».

Иван ЕВСЕЕВ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру