Брат Паши Цветомузыки осужден в Красноярске на 8 лет

Суд в Красноярске приговорил к 8 годам колонии наркооптовика, который оказался старшим братом криминального авторитета Вилора Струганова (Паша Цветомузыка), обвиняемого в организации серии убийств в 90-е годы, сообщила пресс-служба краевого УФСКН.

По данным ведомства, в феврале 2013 года во время спецоперации наркополицейские задержали двух красноярцев, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков. У подозреваемых изъяли несколько доз высококачественного героина. В дальнейшем оперативники установили и самого поставщика, у которого дилеры брали под реализацию наркотики. Через некоторое время оперативники задержали его в районе станции Енисей, когда он привез своему подельнику очередную партию для розничной реализации. Наркополицейские изъяли у него особо крупную партию высококачественного героина, 234 грамма (содержание в нем диацетилморфина составило 36%).

"Наркооптовиком оказался старший брат известного в криминальных кругах Красноярска Паши Цветомузыки. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, что занимался сбытом героина, который приобретал у оптовиков. Наркотики он разбавлял для большего веса и в расфасованном виде отдавал под реализацию", — говорится в сообщении.

Свердловский районный суд признал его виновным и приговорил к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 40 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру