Виталий Милонов пытался сорвать "Лошадка-пати" в гей-клубе: полиция, драка, "несовершеннолетние"

Депутат намеревался вызволить детей из "очага разврата"

В очередной раз петербургский депутат Виталий Милонов стал героем (или антигероем?) новостей, оказавшись в центре скандала. По появившимся в региональных СМИ сообщениям, член питерского ЗакСа минувшим вечером выходил на рейд во благо неокрепшей психики детей: посетил один ночной клуб, где искал потенциальных жертв "тлетворного влияния" секс-меньшинств.

Депутат намеревался вызволить детей из "очага разврата"

Как сообщают петербургские издания, инцидент имел место вечером 13 декабря в заведении "Центральная станция", имеющем репутацию гей-клуба. Там проходила фрик-вечеринка Loshadka Party, широко известная в узких кругах негламурных тусовщиков обеих столиц. "Фонтанка", например, приводит такую справку: "Это уже полноценный петербургский тусовочный бренд, успешно "экспортируемый" не только в столицу, но и в ближайшее зарубежье. К примеру, в Киев. Дресс-код же на "Лошадку" - чем более вызывающий, откровенный, фриковый — тем лучше. Стиль — необузданные танцы под ди-джеев. "Треш, угар и содомия" — так чаще всего характеризуют то, что происходит в клубах во время пати. После вечеринки еще неделями в интернете на тематических ресурсах выкладывают фото и видеоотчеты категории "18+"".

В этот раз культовое мероприятие посетил Милонов сотоварищи. По информации издания "Бумага", поначалу охранники отказались пустить "гееборца" внутрь, и пройти на вечеринку ему удалось лишь после словесной перепалки с секьюрити, когда на место конфликта прибыла полиция. Вместе со стражами правопорядка депутат вошел в клуб, где принялся искать несовершеннолетних посетителей. Как позже заявлял Милонов журналистам, ему поступил сигнал от обеспокоенных родителей, чьи дети якобы могли оказаться в этом клубе.

"Мы обнаружили там пару десятков подростков, практически совокупляющихся на сцене. При этом, нас туда не пускали. Не пускали даже обычных сотрудников полиции. Удалось пройти только с ОМОНОм", - цитирует депутата "БалтИнфо".

Что было дальше — информация разнится. По одним данным, Милонову удалось поймать с поличным нескольких девушек, самой младшей из которых было 15 лет, и передать их полицейским для доставки в отделение и написания заявлений против организаторов вечеринки. Однако в ГУ МВД эти сведения опровергли.

"Около половины первого ночи 14 декабря по телефону "02" в дежурную часть поступило заявление о том, что в клубе "Центральная станция" на Ломоносова, 1, на вечеринке "Loshadka party" могут находиться несовершеннолетние. На место был направлен наряд, который провел проверку и "не нашел подтверждения данной информации" – подчеркнули в полиции. Таким образом, ни одного несовершеннолетнего не было доставлено в территориальные органы полиции для составления административного протокола о нарушении режима нахождения в публичных местах после 23 часов без сопровождения взрослых", - приводит "Фонтанка" комментарий правоохранителей.

По данным журналистов, в то время, как Милонов с полицией находился в клубе, на улице произошла драка между его сторонниками и посетителями вечеринки, недовольными срывом мероприятия. Впрочем, точных сведений на этот счет не поступало. "Фонтанка", правда, приводит такие подробности: "Со стороны помощников Виталия Милонова был замечен муниципальный депутат МО "Красненькая речка", единоросс Константин Ерзин. В этот конфликт полиция вмешиваться не стала".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру