Новогодний огонек со звездами: Сухоруков влюбился, Буланова ждет чуда

«Скособочилась, глаза выкатились, губы размазались!»

Новый Год — это праздник детства. Все мы в душе становимся ребятней, когда видим наряженную елку и Деда Мороза с мешком подарков. И вспоминаем новгодние истории, которые приключались с нами много лет назад. Любимцы публики рассказали «МК» о своих новогодних воспоминаниях.

«Скособочилась, глаза выкатились, губы размазались!»

Актер Виктор Сухоруков:

- У меня есть грустная новогодняя история. Когда в детстве я первый раз услышал сказку «Снегурочка» о девочке, которая прыгнула через костер и растаяла, я очень за нее переживал. Я даже в нее влюбился. Я верил, что она существует. Однажды я слепил что-то наподобие Снегурочки и сел на подоконник дома, чтоб подсмотреть, когда она будет оживать. Конечно, я уснул на этом подоконнике.

А когда утром проснулся в своей постели и побежал к окну смотреть на чудо, меня ждала оттепель. Снегурочка скособочилась, глаза выкатились, губы, нарисованные маминой помадой, размазались… Я очень переживал и долго плакал. Потому что чуда не произошло, не получилось воплотить мечты в реальную жизнь.

А вообще Новый год для меня - волшебный праздник. Я люблю ходить по магазинам и покупать подарки (если, конечно, есть время). А нет – все равно что-то покупаю, близкие должны чувствовать мое внимание. Каждый Новый год я стремлюсь поехать в родной город Орехово-Зуево, к сестре Гале. Мой племянник Иван женат, у него растет замечательный сын - Кирилл Иванович.

Певица Татьяна Буланова:

— У нас всегда была живая елка. Искусственные тогда были большим дефицитом, ну и слава Богу! Мама заранее составляла меню новогоднего стола, и всегда намечала не только что она будет готовить, но и где какое блюдо будет стоять. У нас и сейчас так, потому что Новый год я встречаю с семьей.

Подарки под елкой всегда лежали с утра, ночью же я смотрела на огонечки гирлянды и чувствовала себя героиней сказки «Щелкунчик». Мне казалось, что вот-вот произойдет чудо, оживут игрушки. Очень хорошо помню и новогодние «Огоньки» по телевизору. Когда стала постарше, я с нетерпением ждала трех часов ночи, ведь после наших артистов начинали показывать зарубежную эстраду…

Семейные традиции мы стараемся поддерживать и сейчас. Уже нет папы, но у нас всегда живая елка, обязательно покупаем на нее каждый год новую игрушку. И, конечно, новогодний стол, который (по большей части) готовит мама. Я каждый год жду чего-то особенного. И всегда загадываю желание. Правда, потом часто забываю, что загадывала.

В Новогоднюю ночь я еще и работаю. Но отказываюсь от предложений даже за очень большие деньги, когда надо куда-то уезжать. Два раза встречала Новый год в Москве, мне не понравилось, с тех пор обычно в двенадцать я дома, с родными, а потом уже еду петь в клубы или рестораны. Один раз, правда, пробовала вообще отказаться от работы. Честно скажу, ощущения не очень. Время час, младшему Никитке пора ложиться, а мне ехать некуда, какая-то ерунда!

Актер Виктор Бычков:

— Я хорошо помню Новые года своего детства. Мамин салат оливье, вкуснее которого я ничего в жизни не ел. Мама воспитывала меня одна, поэтому еще в школе я научился готовить и помогал ей на кухне. Елка у нас была живая. Сейчас я наряжаю такую же елку для сына Добрыни. Как ни странно, при теперешнем изобилии я скучаю по временам СССР. Шпротам, душистым мандаринам и домашним изыскам, которые многие сейчас уже не делают.

Я практически бросил пить. Но в новогоднюю ночь позволяю себе немного алкоголя. Американцы вывели статистику, что «человек выпивающий» живет дольше того, кто не пьет вообще. Французы тоже живут дольше, ведь они пьют красное вино. А еще едят сыр рокфор, помогающий от рака как профилактическое средство. В этом году с рокфором будет напряженка, но всегда можно найти приличную закуску и купить бутылку вина за 300-400 рублей, даже если ты не очень богат.

Новый год всегда приносил мне удачу. Ведь фильм «Особенности национальной охоты», после которого я на много лет стал Кузьмичом, первый раз показали по ТВ в новогоднюю ночь. И, конечно, до и после праздника я много работаю. Стараюсь сделать счастливыми людей, которые решили отдохнуть в моей компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру