Циничная шутка про "Фриске и могилку" возмутила интернет-пользователей

В одном из сообществ в сети "ВКонтакте" разместили фотографию Жанны Фриске с предельно циничной подписью

Популярное сообщество интернет-пользователей MDK, имеющее, между прочим, более 6,5 млн подписчиков в соцсети "ВКонтакте", разместило на своей странице предельной циничный демотиватор, отреагировав на смерть популярной певицы Жанны Фриске. Под фотографией певицы авторы поместили фразу, в которой обыгрываются слова из популярной песни "Малинки", исполнявшейся Жанной Фриске. В строчке "Я ни разу не была в Малинках" название населенного пункта заменили словом "могилка".

В одном из сообществ в сети "ВКонтакте" разместили фотографию Жанны Фриске с предельно циничной подписью

Фотография Жанны Фриске с надписью "А я ни разу не была в могилке до этого дня, точнее до вечера", появилась на странице сообщества MDK в сети "ВКонтакте" утром во вторник, когда уже миллионы поклонников певицы оплакивали ее утрату. "Красуется" демотиватор на этой странице и до сих пор, несмотря на то, что сотни интернет-пользователей потребовали убрать циничный коллаж.

Конечно, нашлись и те, кто поддержал подобный шаг сообщества MDK. Но в основном, все-таки, интернет-пользователи негативно относятся к такому способу "набирать лайки". Пользователи сейчас массово отписываются от новостей сообщества.

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Смотрите фотогалерею по теме

"Мдк дегенераты с призрачным мнением остроты своего отсутствия мозговых извилин, поколение тех, кто составит основу будущего, просто в шоке", - например, пишет Инна Черникова. "Да у людей вообще ума нету, если над смертью смеются и лайкают", - высказывает мнение другой пользователь, Леша Волков. "Жалко, конечно, человека, но никто не будет жалеть о том, когда мы закончим свои дни, печально - мы будем забыты эпохой", - пытается оппонировать им Мирон Смирнов.

Журналистам радио "Комсомольская правда" удалось дозвониться до гендиректора MDK. Он заявил, что находится в отпуске и сожалеет, что демотиватор вызвал такую болезненную реакцию. Он сообщил, что если число жалоб на демотиватор превысит 20 тысяч, то тогда он будет удален автоматически. Он добавил, что сообщество и ранее выпускало подобные демотиваторы после кончины других людей.

Сценические образы Жанны Фриске: творческий путь актрисы

Сценические образы Жанны Фриске: творческий путь актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что в 2013 году сообщество MDK разместило информацию о теракте в Волгограде с просьбой о "лайках". Тогда депутат Михаил Маркелов требовал возбудить уголовное дело по статье "Экстремизм" в отношении основателя и совладельца соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова.

Читайте материал "Какое наказание грозит поглумившимся над трагедией в семье Фриске"

Сюжет:

Умерла Жанна Фриске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру