Дорогую машину Жанны Фриске «увели» без согласия мужа и сына

Отец певицы перерегистрировал «бронзовый» «Рейндж Ровер» на другого зятя

Отец певицы Жанны Фриске незаконно перерегистрировал автомобиль «Рейндж Ровер», который принадлежал умершей дочери, на своего зятя. Таковы первые выводы полицейских из ОМВД по району Западное Дегунино - 6 марта в отдел полиции поступило заявление от шоумена Дмитрия Шепелева, узнавшего о манипуляциях с дорогим внедорожником Жанны.

Отец певицы перерегистрировал «бронзовый» «Рейндж Ровер» на другого зятя
Дмитрий Шепелев.

Этот автомобиль «Рейндж Ровер» бронзового цвета появился у Жанны в 2013 году. Владимир Фриске, отец певицы, уверяет, что приобрел автомобиль в подарок дочери на рождение внука Платона. Однако, как выяснили полицейские, «Рейндж Ровер» изначально был зарегистрирован в ГИБДД на Жанну Фриске, а не на самого Владимира Борисовича, как он уверяет всех в интервью.

Поэтому после смерти певицы у автомобиля стало три собственника — это родители Жанны и маленький сын Платон (его интересы представляет отец Дмитрий Шепелев). Любые регистрационные действия с машиной разрешено делать лишь с согласия всех трех владельцев.

Однако 9 сентября 2017 года в подразделении ГИБДД на севере Москвы этот автомобиль был перерегистрирован на зятя Владимира Фриске — 31-летнего Сергея Вшивкова, мужа дочери Натальи. Как установили полицейские, это было сделано без согласия Шепелева, который выступает от лица сына Платона.

Предполагается, что в ближайшее время перерегистрация будет признана незаконной, автомобиль вернется в собственность трех человек. Дознаватели в ходе проверки побеседуют с инспектором ГИБДД, который осуществил перерегистрацию, на тему - внимательно ли тот изучил документы на машину. Кстати, в действиях отца Жанны усматривается нарушение по уголовной статье «Мошенничество».

Между тем, Владимир Фриске по-прежнему уверен, что сделал все на законных основаниях:

- Это моя машина. Принес техпаспорт на авто, бумаги о вступлении в наследство и оформил на зятя, - заявил он.

Сюжет:

Умерла Жанна Фриске

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27638 от 17 марта 2018

Заголовок в газете: Гаишники запутались в хозяевах авто Жанны Фриске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру