Мосгорсуд вынес приговор по убийству девушки в Филевском парке

Двое преступников получили 23,5 года тюрьмы

Московский городской суд вынес сегодня приговор по делу об убийстве молодой москвички, совершенном ее приятелем. Преступление совершил 17-летний подросток, с которым она случайно познакомилась в Интернете.

Двое преступников получили 23,5 года тюрьмы
Антон Фомин. Фото: ntv.ru

Как сообщил «МК» гособвинитель прокуратуры Москвы Ярослав Мыц, жертвой убийства стала 26-летняя Анастасия, по образованию дизайнер. Она была достаточно обеспеченным человеком — родственники оставили в наследство 600 тыс. рублей и права на 1/2 доли квартиры на юго-востоке Москвы. В начале декабря 2013 года девушка познакомилась в Интернете с неким Даниилом Ростовцевым, который был на 9 лет моложе Анастасии. При встрече он не слишком понравился дизайнерше, поскольку слишком активно интересовался доходами и хвастался не слишком благопристойным хобби. Так, юноша сообщил, что имеет отношение к преступным группировкам, неоднократно демонстрировал нож с клинком длиной примерно 15 см и говорил, что всегда его носит с собой для защиты. Также Даниил хвастал, что занимается махинациями с денежными переводами с помощью ноутбука и мобильного телефона.

Уже на следующий день Анастасия получила доказательство того, что подросток не врал — виртуальным способом Даниил похитил с ее счета 10 тысяч рублей. Настя написала юноше через сеть, что у нее пропали деньги, но он заявил, что это ошибка банка. Пострадавшая обратилась в ОМВД, но заявление у нее не приняли из-за отсутствия, по мнению сотрудников полиции, прямых доказательств хищения.

Тем не менее, Ростовцев, опасаясь, что жертва наведет на его след полицейских, решил убить Анастасию. На преступление он подбил своего друга и однокурсника по техникуму 19-летнего Антона Фомина. Своему другу Ростовцев пояснил, что Анастасия — его девушка, но у них постоянно возникали конфликты. И иногда подруга его так злила, что ему хотелось ее убить.

18 января 2014 года Даниил предложил девушке встретиться с ним возле станции метро «Пионерская». На встречу он приехал вместе с Антоном. Молодые люди пошли гулять в парк «Фили», где набросились на нее, несколько раз ударили молотком и изрезали ножами. Лицо несчастной было так обезображено, что родные узнали несчастную только по татуировке на теле. Из ее сумочки убицйы похитили 8000 рублей.

Суд приговорил Ростовцева к 9,5 годам колонии общего режима, а Антона Фомина — к 14 годам колонии строгого режима и двум годам ограничения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру