"Твиттер Макаревича" умудрился смертельно оскорбить патриотов России

Аудитории не понравилось мнение музыканта о внешней политике государства российского

Российский музыкант Андрей Макаревич, регулярно будоражащий умы и сердца своих патриотически настроенных соотечественников критическими высказываниями по поводу действий руководства РФ, вновь оказался в эпицентре нездорового внимания. На этот раз общественность возмутил опубликованный от его имени пост в twitter.

Аудитории не понравилось мнение музыканта о внешней политике государства российского

«Оказывается, Россия всегда окружали очень агрессивные страны, поэтому ей приходилось защищаться от них и отбирать у них земли», - гласит  запись в twitter, подписанная его именем. Сообщение сразу обросло множество комментариев противников такой трактовки российской истории.

«США всегда окружали очень агрессивные страны: Вьетнам, Ирак, Сербия. Поэтому приходилось напасть на них как бы защищаясь», «Когда либерал начинает рассуждать, его мысли растекаются так широко, что он потом не в состоянии понять - куда же они уплыли?», вот только некоторые из «восторженных» откликов. 

Впрочем, некоторые комментаторы, подвергли сомнению авторство «возмутительного» поста, сославшись на ранее публиковавшуюся информацию об отсутствии у Макаревича своего микроблога.

 

Ранее возмущение членов КПРФ вызвало участие Макаревича в съемках агитационно-просветительских роликов. В частности, 1 мая в Интернете появился видеоролик с участием музыканта, сделанный для украинского телевидения. В нем Макаревич говорил об «агрессии СССР» в отношении Польша в сентябре 1939 года. Он также заявил, что СССР совместно с Третьим рейхом разделили это государство.

Кроме того, Макаревич, наряду с певицей Земфира оказался в «белом списке» деятелей культуры, поддерживающих, политику официального Киев. В него попали лица, которые после начала конфликта прямо или косвенно выступили в поддержку позиции Украина последние новости по Крым и Донбасс, отмечает LifeNews.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру