Сын Никиты Михалкова проиграл иск из-за невозврата кредита банку

Имущество Степана и его партнеров будет выставлено на торги

Сын знаменитого режиссера Никиты Михалкова — продюсер и бизнесмен Степан Михалков — был вынужден предстать перед служителями Фемиды. Визит Михалкова-младшего в суд закончился для него не слишком удачно: имущество предпринимателя и его партнеов по бизнесу по решению Тверского суда столицы распродадут на публичных торгах.

Имущество Степана и его партнеров будет выставлено на торги

Как стало известно «МК», недавно Тверской суд столицы удовлетворили иск «Мастер-банка», который был подан против Михалкова, его партнеров и их компании. Ответчики задолжали финансовому учреждению миллионы рублей. В 2007 году Степан Михалков приобрел франшизу бельгийской мебельной мануфактуры. По заявлению представителей данной компании, их концепт заключается в переиздании мебели и старинных вещей, сделанных ремесленниками прошлого, но при этом продукт творчества отвечает требованиям сегодняшнего дня. В 2008 году руководители российского отделения компании взяли кредит в банке. Также был заключен договор поручительства, согласно которому заемщики обязались нести ответственность за неисполнение условий по кредиту. Кроме того, Михалков и компания подписали договор залога товаров в обороте мебельной продукции и предметов интерьера. То есть имущество бизнесменов было заложено и в случае невозврата долга мебель предполагалось отдать на торги. По некоторым данным, цена залога составила около 13 миллионов рублей. В результате Михалкову и его партнерам не удалось погасить задолженность по кредиту. Банк подал в суд. И недавно огласили решение — имущество должников отдать на публичные торги.

Кстати, это не единственный спор между Михалковым-младшим и банком. В этом же году в Арбитражном суде Москва слушался иск кредитного учреждения, требовавшего взыскать с бизнесмена и двух фирм задолженность по кредиту в размере 346 тысяч долларов. Но тамдело закончилось мировым соглашением между сторонами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26915 от 18 сентября 2015

Заголовок в газете: Роль Михалкова-младшего в суде оказалась провальной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру