Airbus сообщил об отсутствии технических неисправностей у разбившегося А321

Неполадки не могли быть причиной авиакатастрофы

По мнение авиастроителя, технических неисправностей на борту разбившегося в Египте российского лайнера А321 «Когалымавиа» не выявлено. Следовательно, он не мог быть причиной авиакатастрофы, так же как и нет причин для отзыва таких самолетов по всему миру.

Неполадки не могли быть причиной авиакатастрофы

Вице-президент Airbus по связям со СМИ Стефан Шаффрат на международном авиасалоне Dubai Airshow-2015 обнародовал результаты экспертизы по крушению российского самолета А321 в Египет.

По его словам, цитирует РИА Новости, лайнер был технически исправен и не мог стать причиной катастрофы. «Значит катастрофа произошла не из-за самолета», — сказал Шаффрат, добавив, что все же стоит дождаться результатов официального расследования.

Шаффрат также выразил готовность Airbus к сотрудничеству: «У нас есть эксперты Тулузе и Гамбурге, но решение принимаем не мы», — добавил он.

Днем ранее на авиасалоне выступил глава концерна Airbus Фабрис Брежье, который также заявил, что российский лайнер был исправен. По этой причине, отметил он, производитель не будет рекомендовать авиакомпаниям ограничивать полёты Airbus А321.

Напомним, власти Великобритания настаивают на том, что авиакатастроф произошла из-за бомбы, находящейся на борту российского лайнера.

Подробнее: Лондон позволил себе провокационное высказывание о катастрофе A321 в Египте

Однако, как заявил, в свою очередь, министр транспорта РФ Максим Соколов, подтвержденной информации о том, что борт А321 погиб из-за теракта нет - «ни у правительственной комиссии, ни, естественно, у технической комиссии».

Читайте материал: Стала известна биография египтянина, который подозревается во взрыве российского самолета

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру