Дагестанские дальнобойщики готовят марш протеста на Москву, сообщили СМИ

К дагестанцам могут присоединиться водители из Чечни, узнали журналисты

Во многих регионах страны вторую неделю проходят акции протеста водителей большегрузных автомобилей. Дальнобойщики выступают против взимания платы за проезд по федеральным трассам через систему ʺПлатонʺ. Энтузиазм шоферов не спадает, и в правительстве даже согласились пойти на некоторые уступки. Но их бастующим показалось мало. По информации СМИ, дальнобойщики из северокавказских регионов намерены в протесте дойти до Москвы.

К дагестанцам могут присоединиться водители из Чечни, узнали журналисты

О, предположительно, готовящемся марш-броске Дагестан-Москва сообщает ʺНовая газетаʺ. Как указывает издание, участники акции намерены тем самым ʺпрорвать информационную блокадуʺ в СМИ. По словам собеседников газеты из числа бастующих, власти на местах их не принимают, журналисты из федеральных масс-медиа отказываются приезжать.

Поэтому дагестанские дальнобойщики решили протестовать поближе к Кремлю. Как пишет ʺНоваяʺ, старт автопробега запланирован на 30 ноября. Газета также утверждает, что к дагестанцам планируют присоединиться водители из Чечни.

Бастующие дальнобойщики провели демонстрацию против сборов на трассе М-4 Дон

Бастующие дальнобойщики провели демонстрацию против сборов на трассе М-4 Дон

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее акции протеста дальнобойщиков в ряде регионов вызывали значительные проблемы для местных властей в связи с ʺзакупоркойʺ трасс. Так, в Петербурге протестный марш ʺУлиткаʺ, перемещавшийся со скоростью не более 10 км/ч, парализовал КАД.

В Петрозаводск было еще тяжелее: в регионе выпало много снега, и с учетом ʺУлиткиʺ въезд в город оказался значительно затруднен.

Дальнобойщики устроили протестный митинг на федеральной трассе М4 "ДОН"

Смотрите видео по теме

В Челябинск водители пошли другим путем. Десятки водителей припарковали свои фуры на въезде в город таким образом, чтобы у автомобилистов не было возможности проскочить нерегулируемый переход. Результатом стала многокилометровая пробка.

А под Тверью акция протеста закончилась трагедией: в протестующих на дороге дальнобойщиков въехал «МАЗ». ДТП унесло жизнь одного мужчины.

Читайте материал: Дальнобойщики предупредили о срывах поставок продуктов

В Сети появились кадры ДТП на акции дальнобойщиков под Тверью

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру