Киев к Новому году «украсили» облитыми краской кустами

Предполагается, что они должны создавать у горожан новогоднее настроение

Власти украинской столицы, по всей видимости, в сложный для страны момент решили особо не тратиться на традиционное новогоднее убранство городских улиц и, вместо новогодних гирлянд и прочих символов праздника, украсили Киев кустарниками, выкрашенными разноцветной краской.

Предполагается, что они должны создавать у горожан новогоднее настроение
Фото: пресс-служба "Киевзеленстроя"

Первые «украшения» подобного плана появились накануне возле станции метро "Левобережная", говорится в сообщении на странице "КП Управление зеленых насаждений Днепровского района" в Facebook. Идея с покраской растений принадлежит директору Днепровского Зеленстроя Евгению Ковшуну.

"На транспортной развязке возле метро "Левобережная" специальной декоративной краской для растений украшены кусты, которые создают новогоднее игривое настроение", - приводит издание КиевПравда комментарий к одной из фотографий.

Кустаринки выкрашены специальной экологически чистой краской. Она не наносит вреда растениям, а напротив, защищает от вредителей и перепадов температур, сообщили в КП УЗН Днепровского района. Предполагается, что покрытие на растениях продержится до завершения новогодних праздников и поспособствует праздничному настроению у киевлян и гостей города.

Неделей ранее на Софийской площади Киева установили главную елку страны. Ее украсили пряничными фигурками человечков, птиц, елочек, а также фруктов. Возле елки установили смотровую пложадку и горки для детей.

Также на площади появилась "аллея шампанского" и деревянный пешеходный мост, который украсят праздничной иллюминацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру