Леонтьев и Басков не верят мистике, Пугачева и Киркоров — наоборот

Данилко всегда сможет заработать на колядках, а Кормухина верит только предсказаниям старцев

Несмотря на то что православная церковь не одобряет гаданий в Святки, эти древние традиции по-прежнему пользуются большой популярностью в народе. Как бы то ни было, а узнать будущее всегда хочется. Люди знаменитые исключением не являются. Гадали и такие звезды, как Алла Пугачева и Филипп Киркоров. А вот, скажем, Валерий Леонтьев и Николай Басков к процессу угадывания судьбы относятся более скептически. Ольга же Кормухина даже помыслить не может, как это — позволить себе гадать? Певица, будучи человеком верующим, считает это страшным грехом. Но она верит в предсказания старцев, и они у нее сбывались, даже самые невероятные. А вот Верка Сердючка, будучи совсем еще маленьким мальчиком Андреем Данилко, любила колядовать, но вознаграждение использовала не для себя, а для мамы и сестры.

Данилко всегда сможет заработать на колядках, а  Кормухина верит только предсказаниям старцев

В Россия ныне, особенно в крупных городах, колядовать не очень то принято. И не всегда тебе откроют, и ни в каждую квартиру сам сунешься. К сожалению, эта традиция уходит в прошлое. А жаль — красивая! Но мноиге звезды, выросшие не в больших городах, еще знают, что это такое. Скажем, колядовал в детстве Андрей Данилко. Но заработанное не тратил. «Если давали деньги, — рассказывал он нашему корреспонденту, — я их откладывал до весны. А потом покупал матери и сестре на 8 Марта тюльпаны, я их очень любил. И всегда загадывал: если денег подарят за колядки много, значит, у меня все будет хорошо и удача обязательно в этом году улыбнется.

Совсем не чужда мистики Алла Пугачева. Певица не скрывает, что первого мужа ей нагадала цыганка, пообещав, что певица встретит своего суженого-ряженого, как только в первый же день придет на работу. Тогда будущая Примадонна аккурат устраивалась в цирковое училище. Собственно говоря, Орбакас оказался вторым встречным. Но когда певица по простоте душевной поведала ему, что выйдет замуж за первого, кого увидела, молодой человек разочаровал девушку, заметив, что тот, вслед кому она так внимательно смотрит, женщинами не интересуется. «Выходит, мой суженый вы?» — удивилась Алла, и этот брак действительно случился очень скоро.

Не скрывает Алла Борисовна, что и ее брак с Филипп Киркоров тоже случился под влиянием некоторого гадания. Тогда певица, будучи в отчаянии, что ее семейная жизнь, несмотря на огромную любовь к ней многих, все никак не складывается, мысленного пообещала Богу, что выйдет замуж на первого, кто войдет в дверь ее дома. Этим человеком оказался Филипп, и Пугачева вновь повелась на знак судьбы.

Впрочем, и сам Филипп Киркоров уверяет, что Алла была предназначена ему самим провидением, ведь именно Ванга пообещала, что он женится на первой женщине, которую увидит после встречи с ней. А ею оказалась Алла Борисовна.

А вот Валерий Леонтьев, хотя ему прорицательница предсказала в жизни многое: и славу, и путешествие в Индию тогда, когда певец был еще невыездным, относится скептически и к святочным забавам, и вообще к любым народным «гадальным промыслам», например, к ворожбе. «Догадываюсь, что всю жизнь я только и делаю, что пью любовные привороты литрами, — смеется Леонтьев, — но, видно, зелья на меня не действуют. Ведь если одна-другая-третья в один и тот же момент к себе привораживает, меня бы целыми днями трясло и шарахало. Но, видимо, в адрес меня колдовство не работает. Святки же забава для юных девушек, мечтающих о суженых».

Не гадает в Святки и Николай Басков. «Я отношусь к этому скептически, — пожал плечами артист, — над судьбой надо работать, добиваться желаемого, а не сидеть сложа руки и ждать, что там свалится на твою голову. И моя нынешняя подруга Софи тоже не настолько экзальтированная особа, чтобы бродить по зеркальным лабиринтам. Так что мы уж как-нибудь сами!»

Хотя гадалки именно Николаю Баскову предрекли, что именно в 2016 году он женится. Ну что же, поживем — увидим.

А вот православная рок-дива Ольга Кормухина строго против угадываний судьбы и особенно такими греховными способами, к каким прибегают люди в Святки. Ведь известно, что в это время им помогает не слишком чистая сила. Кормухина считает такие забавы грехом и никому не рекомендует испытывать божественные планы. Зато ей самой было, как она считает, просто великое предсказание. Но сделал его духовник — старец Николай Гурьянов. Он предсказал певице скорую встречу с будущим мужем и даже назвал день рождения их будущего ребенка, хотя в тот момент Ольга думала про уход от мирской жизни и даже не чаяла иметь семью. И действительно, очень скоро Кормухина повстречала своего мужа — Алексея Белова, и не где-нибудь, а на ступенях, ведущих в храм! А вскоре после венчания у них в обозначенный старцем срок родилась дочь Анатолия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27006 от 14 января 2016

Заголовок в газете: Мистика от звезды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру