Лоза разоблачил Земфиру, сравнив ее с Путиным

Музыкант обвинил артистку в излишнем пиаре

Российский певец и композитор Юрий Лоза, недавно раскритиковавший The Rolling Stones и Led Zeppelin за "неумение петь и играть", проанализировал творчество Земфиры. По мнению автора шлягера "Плот, аншлаги на московских концертах певицы являются статистической погрешностью, а песни Земфиры – это нишевый продукт, который непонятен широкой аудитории.

Музыкант обвинил артистку в излишнем пиаре

Юрия Лозу не убедила 60-тысячная толпа поклонников, которая побывала на двух концертах певицы в СК "Олимпийский". В контексте 15-миллионной Москвы, отметил он, эта цифра "укладывается в рамки статистической погрешности".

"Вот, мне говорят, что Земфира собрала 60 тысяч… Из 15 млн людей, живущих в Москве 60 тысяч элитарно настроенных товарищей, думающих, что они понимают смысл песен Земфиры – это в рамках статистической погрешности. Не надо раздувать из мухи слона!", - заявил российский музыкант в эфире "Национальной службы новостей".

По словам артиста, президента России Владимира Путина из 140 миллионов россиян смотрят 100 миллионов, при этом понимают, что он сказал, 50 миллионов. "Вот это, я понимаю, цифра", – отметил Лоза.

Концерт Земфиры в Спорткомплексе Олимпийский

Концерт Земфиры в Спорткомплексе Олимпийский

Смотрите фотогалерею по теме

Что касается непосредственно творчества Земфиры, то Лоза относит его к субкультуре и андеграунду, который "большинству людей непонятен". При этом автор песни "Плот" уверен, что даже элитарно настроенные граждане в большинстве своем покупаются на пиар, считая певицу "глашатаем либеральных ценностей".

В связи с этим Лоза вспомнил инциденты с украинским флагом на концертах Земфиры в Тбилисе и Вильнюсе, а также её заявления о прекращении гастролей. "Все это пиар-шаги, к которым надо относиться с пониманием", - считает он.

Пользователи соцсетей с иронией отнеслись к очередным"разоблачениям" композитора. Вот лишь некоторые из комментариев: "Это он статистикой занялся, после того, как Джаггеру гитару помог настроить?", "Как он с таким самомнением в двери-то проходит?", "Со всеми своими высказываниями о больших артистах, Лоза переживает вторую популярность, а не, вру, первую".

Напомним, что ранее Юрий Лоза обрушился с критикой на столпов мирового рока, заявив, что "80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно", а солист Rolling Stones Мик Джаггер за всю жизнь "ни в одну ноту не попал". Затем он перешел к анализу классической музыки, заявив, что творчество Вольфганга Амадея Моцарта и Джоаккино Россини на 80% состоит из самоповторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру