Соблазненный учительницей школьник не делал секрета из романа с педагогом

«Он иногда мог накинуть себе год-другой...»

Учительница из Волжского, которую обвиняют в развращении 15-летнего ученика, рассказала журналистам, что инициатором их романа был сам школьник: парень заинтересовался ее татуировками, завязалась переписка в соцсетях... У 28-летней учительницы были серьезные планы на подростка: она познакомила его со своими детьми и вроде бы даже ожидала переезда парня в свою квартиру. О том, что мальчику всего 15, педагог, якобы, узнала только когда их отношения зашли слишком далеко. До этого же парень врал, что ему уже 16 (по российским законам это возраст сексуального согласия - «МК»).

«Он иногда мог накинуть себе год-другой...»

На страничке в соцсети у Александра (имя подростка изменено) более 600 друзей. Причем, большая часть из френдов — девушки.

- Саша — парень веселый и общительный, нравился он многим, - разоткровенничалась с корреспондентом «МК» одна из знакомых юноши.

Впрочем, чем именно молодой человек привлекал девчонок, никто из его подруг ответить так и не смог.

- Ну, он такой крепкий, симпатичный. Нет, конечно, не один он такой в компании. Но он умеет найти темы для разговоров, много шутит.

- Еще он рэп пишет, его песни многим нравятся, - рассказала другая знакомая Саши.

На своей страничке парень так пишет о себе:

Главное в жизни — слава и влияние.

Главное в людях — красота и здоровье

Отношение к курению и алкоголю — положительное.

Кое-кто из подруг парня знал о его романе с учительницей. Секрета он из этой связи не делал.

- Он сам мне написал в соцсетях, начали общаться — он в принципе не из скромных, говорили мы обо всем. Как-то я спросила, есть ли у него девушка? Саша сказал, что есть и что она старше его. Потом рассказал, что ей 28 и что она учительница. Меня, конечно, это тоже шокировало. Я спросила, не смущает ли его это самого? «Нет, меня все устраивает. Я ее очень сильно люблю»...

Тогда школьник написал своей подруге по переписке, что любви все возрасты покорны. И смайлик поставил.

К слову, не исключено, что школьник действительно мог соврать учительнице о своей реальном возрасте. По крайней мере, еще одна знакомая 8-классника рассказала «МК», что иногда Саша прибавлял себе год-другой.

- Мы познакомились на улице полгода назад. Мне тогда должно было исполнится 16, а Саша сказал, что ему уже 16. Выяснилось, сколько ему на самом деле лет, через общих знакомых. Но мне-то по барабану, он нормальный парень. 15-16 — какая разница?

Примерно также думают и многие пользователи соцсетей. Более того, сразу после того, как случай получил огласку, в интернете появились группы в защиту учительницы. В одной из таких даже предлагают скинутся на адвоката для педагога.

Читайте материал: Волгоградская учительница, совратившая ученика, отличалась эпатажным поведением

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру