Козел Тимур ушел от тигра Амура навсегда

Однако животные смогут увидеть друг друга под наблюдением специалистов

Красивая история дружбы и любви козла Тимура и тигра Амура, кажется, подошла к своему завершению. Пока Тимур лечился от тигриных покусов у всех, кто следил за этой драмой, еще оставалась надежда, что они вновь будут вместе. Но сегодня стало известно, что Тимура и Амура разлучили уже навсегда. Впрочем, животные смогут увидеть друг друга под наблюдением специалистов.

Однако животные смогут увидеть друг друга под  наблюдением специалистов

Директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал  телеканалу "360", что козел Тимур уже никогда не вернется жить к тигру Амуру.

Однако видеться животные смогут, но только под наблюдением сотрудников сафари-парка. 

Мезенцев также сообщил, что сейчас состояние Тимура стабильное и он сможет покинуть ветеринарную клинику имени Скрябина в Москве 12 мая.

Ранее "МК" сообщал о том, что козла Тимура отправили на лечение в Москву из Владивостоке после того, как его покусал тигр Амур. Перевозка животного обошлась в 16 тыс рублей. Помощь специалистов Ветакадемии потребовалась из-за того, что у козла плохо заживали раны от тигриных укусов. Дмитрий Мезенцев предположил, что все дело в мельчайших организмах — водорослях, которые наряду с бактериями, вирусами и лишайники, живут в организме животного.

Козел Тимур получил по рогам от тигра Амура

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру