"Приходите завтра, в понедельник вылет": турфирмы готовы отправлять в Турцию

Но массовые продажи путевок начнутся только через несколько дней

Не успел Владимир Путин снять запрет на отдых в Турции, как туроператоры начали суетиться. Все-таки, южное направление было крайне популярным у россиян и первая компания, направившая рейс до турецкого берега, сорвет явный куш. Корреспондент «МК» узнал у агентств, когда можно паковать чемоданы в Анталию и Стамбул.

Но массовые продажи путевок начнутся только через несколько дней

Казалось бы, по одному мановению руки президента турфирмы должны были начать продавать путевки в восточную страну и держать хотя бы парочку самолетов про запас на такой случай. Ведь после запрета полетов россияне с горечью и тоской вспоминали отдых в Турции на широкую ногу. Однако, не все компании оказались готовы к новому открытию страны.

- А-хах, - смешком встретила девушка в одной из фирм попытку заказать путевку в Стамбул. - Президент открыл, а чартеров нет. Пока не успели подготовить... Вы ждите, обновляйте информацию на сайте...

В нескольких других крупных фирмах ожидали приказа руководства.

- Да, мы слышали, что Путин разрешил летать в Турцию, - ответили нам, - но честно говоря, пока никаких приказов от руководства нет. Вот когда появится внутреннее распоряжение, вот тогда и мы фактически откроем направление... Хотя желающих будет — даже загадывать не хочу. Самый сезон. Если цены не взлетят — придется работать круглосуточно.

Когда именно появится такое распоряжение, сказать смогли не все. Но примерная дата — ближайшие пару дней. Однако есть и более расторопные организации, которые достали чартеры как кролика из шляпы. Пока, их оказалось немного — только 2 из 5 компаний, которых мы обзвонили, готовы тут же удовлетворить соскучившегося по Турции туриста.

- Да, уже все есть, приходите завтра в 10 утра. По стоимости сейчас не сориентирую, но, думаю, не дороже, чем было. Никто не будет отпугивать покупателя. Да, возможно будет и на понедельник вылет, можете не беспокоиться, что-нибудь придумаем, пакуйте чемоданы.

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру