"Прощай, почка": суд обязал челябинского рабочего выплатить 3,4 млн олигарху

Впрочем, у Владислав Аристов еще может обжаловать решение первой инстанции

Челябинский рабочий Владислав Кантемиров, въехавший на своих "Жигулях" в Rolls-Royce Phantom местного олигарха Александра Аристова, проиграл суд. Его все-таки обязали выплатить ущерб в 3,4 млн рублей. Ранее рабочий заявлял, что поскольку денег у него нет, придется продавать почку. Впрочем, защита Кантемирова еще может оспорить решение суда первой инстанции.

Впрочем, у Владислав Аристов еще может обжаловать решение первой инстанции

3,4 млн рублей компенсации обязан выплатить челябинский рабочий Владислав Кантемиров за поврежденный в результате ДТП Rolls-Royce Phantom, в котором ехал местный олигарх Александр Аристов. Такое решение принял Ленинский районный суд Челябинска, передает 74.ru.

Пока решение не вступило в законную силу его еще можно обжаловать. 

Иск против рабочего был подан от Челябинского завода (ЧЭМКа), поскольку машина была служебная. При этом с рабочего сначала требовали 5,2 млн рублей, но затем сумма иска была уменьшена, так как автомобиль на момент ДТП находился в эксплуатации уже 3 года.

Сама авария произошла 2 февраля. Олигарх и его водитель не пострадали, а вот Кантемиров попал в больницу. Сначала Аристов говорил, что простит рабочего, но затем иск все-таки был подан. Тогда Кантемиров заявил, что таких денег у него нет и поэтому ему придется для выплаты компенсации продать свою почку. Пристыдить олигарха пытался вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов: "Для тебя эта дверь на железяку с мотором — семечки, а для человека — это жизнь".

Сам Аристов позже заявил, что Кантемиров не осознал своей вины и поэтому должен быть наказан. Он также заявил, что деньги ответчика ему не нужны. «Он развелся с женой, платит алименты, около 8 тысяч рублей своей дочери, но этого мало. Мы хотим открыть счет и перечислять деньги его дочери», - сказал Аристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру