Директор курильского рыбокомбината "Островной" проведет 3 года в тюрьме

тестовый баннер под заглавное изображение

Гендиректору ООО "Островной рыбокомбинат" Алексею Попову грозит наказание до трех лет лишения свободы за задержку зарплат работникам. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы свыше двух и трех месяцев соответственно). По версии следствия, Попов, зная о наличии задолженности зарплате, не выплачивал ее. После того, как о задержках стало известно, он полностью возместил ущерб в размере около 5 млн рублей.

"После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено мировому судье судебного участка № 23 Южно-Курильского района Сахалинской области для рассмотрения по существу", - добавили в пресс-службе.

 

 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру