Лишенный прав певец Митя Фомин любит нарушать скоростной режим

Всего с начала 2016 года на артиста выписали 34 протокола

На полтора года стать пешеходом, а также раскошелиться на 30 тысяч рублей предстоит певцу Мите Фомину — 19 декабря московские служители Фемиды наказали артиста за езду в состоянии опьянения.

Всего с начала 2016 года на артиста выписали 34 протокола

Как стало известно «МК», 42-летний певец (его реальное имя Дмитрий) попал в поле зрения инспекторов 24 августа. Артист за рулем своего «Мерседеса» ехал по Ленинградскому шоссе и в районе дома 53 его остановили инспектора. Хоть от звезды и не пахло алкоголем, поведение мужчины показалось полицейским странным. Инспектора составили протокол по статье «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения», и доставили автомобилиста к врачам для сдачи анализов.

5 сентября медики дали положительный ответ — в крови пациента нашли наркотики, и дело передали в судебный участок мирового судьи №67 района Левобережный. 13 сентября судьи вернули дело в 4-й спецбатальон ДПС ГИБДД на спецтрассе — в деле не хватало документов.

На днях служители Фемиды, наконец, вынесли решение — лишить Фомина прав, а также выплатить в казну внушительный штраф. Если артист не намерен обжаловать его, то течение 3 рабочих дней после вступления решения в законную силу, он должен сдать водительское удостоверение.

Вообще Митя Фомин — злостный нарушитель ПДД. С начала 2016 года зафиксировано 34 нарушения — это и превышение скорости (на 20-40 километров в час), и несоблюдение требований знаков и разметки, и езда без водительских документов. Абсолютно все штрафы певец оплачивает в течение 20 дней после получения взыскания, с 50-процентной скидкой.

МЕЖДУ ТЕМ

Самым частым нарушением ПДД в Москве за 2016 год стало превышение скорости. А общее количество ДТП по сравнению с 2015-м уменьшилось почти на четверть. В частности, аварий с пострадавшими стало меньше на 179 (717 против 538).

Как сообщили «МК» в столичном Управлении ГИБДД, всего в текущем году Центром автоматизированной фиксации было вынесено 12 млн 203 тысячи постановлений по делам об административных нарушениях. Сокращение числа «проступков» автомобилистов за прошедшие 11 месяцев наблюдалось в основном в местах установки комплексов фотовидеофиксации.

Более 6,5 млн штрафов пришло московским водителям в этом году за превышение скорости - нарушение лидирует в антирейтинге. На втором месте — выезд на выделенку (было составлено 1,1 млн протоколов). А вот проездов на «красный» набралось всего 1 411. За выезд на «встречку» и вовсе были наказаны лишь три сотни водителей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27288 от 24 декабря 2016

Заголовок в газете: В Мите Фомине злостный нарушитель уживается с добросовестным плательщиком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру