Россияне против Рынски: петицию о лишении ее гражданства подписали 57000 человек

Граждане возмущены циничной реакцией светской обозревательницы на авиакатастрофу Ту-154

Требование наказать светского обозревателя Божену Рынску за ее пост в соцсетях о своих коллегах - журналистах телеканала НТВ, находившихся на борту разбившегося авиалайнера Минобороны Ту-154, было опубликовано на онлайн-платформе для размещения петиций Change.org жителем Ростова-на-Дону Сергеем Пушкиным.

Граждане возмущены циничной реакцией светской обозревательницы на авиакатастрофу Ту-154
фото: Лилия Шарловская

Автор петиции призывает лишить не по делу острую на язык журналистку российского гражданства, а также выдворить ее за пределы страны.

"Весь ансамбль Александрова… весь! Нет бы весь борт НТВ…. Ну почему именно музыканты?... Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек", - написала Рынска... Вот за такие ее высказывания и действия" - объясняет свои требования Сергей Пушкин в подписи к петиции.

В настоящее время свой голос в поддержку документа уже отдали более 57 тысяч человек и их число постоянно растет. После того, как документ наберет 75 000 голосов, он будет направлен президенту России и в Государственную думу РФ.

Напомним, жестокое высказывание Рынска опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook, однако скрыла запись, после того, как на нее обрушился шквал критики.

Комментируя "остроту" журналистки, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал подобные "перлы" "уродливым проявлением сумасшествия".

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру