Полицейского-молодожена уволили из-за скандального видео с "танцующим" кортежем

Мужчина нарушил ПДД во время празднования свадьбы в Москве

Московского оперуполномоченного Карахана Балакеримова уволили из правоохранительных органов по результатам служебной проверки. Поводом для увольнения стал размещенный в интернете видеоролик, на котором видно, как свадебный кортеж теперь уже бывшего полицейского грубо нарушает правила дорожного движения.

Мужчина нарушил ПДД во время празднования свадьбы в Москве

Карахан Балакеримов занимал пост оперуполномоченного УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам. По результатам проверки старший лейтенант полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк, служебная проверка также проводится в отношении руководителей бывшего полицейского. Волк также отметила, что в органах внутренних дел Балакеримов проработал всего около двух лет и на службе себя не проявил.

Напомним, что видеокадры скандального проезда свадебного кортежа 26-летнего Балакеримова вызвали шкал негативных комментариев в Сети. На записи видно, как элитные иномарки с "блатными" номерами играли в "шашечки" на дороге, а затем и вовсе заняли все полосы, мешая другим участникам движения.

При этом водитель BMW, который находился во главе колонны, прокатился задним ходом по проспекту Вернадского. Сам же оперуполномоченный подбадривал своих гостей из открытого окна белого Cadillac Escalade с пассажирского места.

Ранее "МК" уже писал, что отцом оперативника является крупный бизнесмен Лазер Балакеримов, владеющий рынком возле деревни Дудкино (Новая Москва) и другими фирмами. Кроме того, известно, что один из братьев бывшего полицейского приходится другом стритрейсерше Маре Багдасарян и, по версии правоохранителей, является пятым участником гонок на Gelandеwagen в мае 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру