Жених из «танцующего» кортежа оказался братом участника гонок на Gelandewagen

Карахан и Магомед Балакеримовы — сыновья крупного бизнесмена Лазера Балакеримова

Московские полицейские проверят размещенный в интернете видеоролик, на котором видно, как свадебный кортеж грубо нарушает ПДД. Жених — 25-летний оперативник УВД по ТиНАО Карахан Балакеримов — передвигался в одной из машин. Любопытно, что сотрудник полиции является братом одного из участников скандальных гонок на автомобиле Gelandеwagen на Ленинском проспекте, до сих пор скрывающимся от наказания.

Карахан и Магомед Балакеримовы — сыновья крупного бизнесмена Лазера Балакеримова

Как стало известно «МК», свадьба Карахана Балакеримова, сотрудника 6-го отдела ОРЧ ОУР УВД по ТиНАО, состоялась в сентябре 2016 года, но видеозапись передвижения кортежа, состоящего из автомобилей Bently, Gelandеwagen, BMW, кто-то слил в сеть на днях. На ролике видно, как машины нарушают ПДД — так, один из автомобилей BMW двигался задним ходом несколько километров, предположительно по проспекту Вернадского. Полицейским предстоит установить — кто был за рулем этой машины.

Отец оперативника — крупный бизнесмен Лазер Балакеримов, владеющий рынком возле деревни Дудкино (Новая Москва) и другими фирмами.

- Я оплачивал ему свадьбу, - рассказал коммерсант. - Это не был фешенебельный ресторан, есть все чеки. Что, я не заработал своему сыну 500-600 тысяч на свадьбу?! Были 110-120 гостей. Сразу скажу - никаких кортежей не было, все как у простых людей. Сын звонил мне, рассказал о ситуации. Ролик я пока не видел, но думаю, улажу все проблемы. Скорее всего, размещение видеоролика спустя почти полгода — это чей-то «заказ», кто-то копает под него.

Как бы то ни было, один из братьев Карахана Балакеримова — 33-летний Магомед Балакеримов, по версии правоохранителей, был пятым участником гонок на Gelandеwagen в мае 2016 года. Тогда компания молодых людей на машине сына топ-менеджера «Лукойл» Руслана Шамсуарова скрывалась от полиции. Предполагается, что Балакеримов был в машине и вел съемку. Ему единственному удалось уйти от ответственности, не исключено, что благодаря связям отца-бизнесмена.

Кстати, вся семья родом из Дагестана. У Лазера Балакеримова трое сыновей и дочь. Все дети, кроме оперативника Карахана, передвигаются на дорогих машинах — он в семье «безлошадный», предпочитает пользоваться отцовскими Mercedes и Lexus.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27300 от 17 января 2017

Заголовок в газете: Гонщик на «Гелендвагене» подал брату дурной пример?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру