К саратовской бабушке, вызвавшей скорую, приехал катафалк

Прокуратура Саратовской области начала проверку после сообщений о том, что к 92-летней местной пенсионерке катафалк приехал раньше вызванной «скорой», сообщает портал "Новости прокуратуры".

О произошедшем случае стало известно из публикации волжского агентства "Свободные новости".

Житель Саратова Александр Иванов сообщил, что вызвал "скорую" своей бабушке, однако вскоре к его дому вместо медиков подъехала похоронная команда МУСПП «Ритуал».

Александр рассказал, что вызывая скорую заявил, что состояние бабушки прединсультное, так как она потеряла сознание и упала на пол. 

"Реанимобиль" ехал к больной целый час, а катафалк приехал очень быстро.

Когда врачи все же вошли в его квартиру, саратовцу стали поступать звонки с вопросом, как оказывается помощь больной. Мужчине это показалось странным и он перезвонил на этот номер и выяснил, что он принадлежит предприятию "Ритуал". Таким образом, считает Александр, врачи, узнав о преклонном возрасте больной и о ее тяжелом состоянии, сообщили об этом сотрудникам похоронного бюро, а сами не спешили приезжать, так как уже заранее похоронили человека.

В министерстве здравоохранения региона заявили изданию, что информация о передаче номера телефона врачами в похоронное бюро не подтвердилась

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру