Познер объяснил критику одноногого танцора

По мнению журналиста Владимира Познера, инвалиды имеют право принимать участие в конкурсах, однако люди с ограниченными возможностями не должны полагаться на то, что их физические трудности помогут им победить.

Так Познер прокомментировал свои слова о «запрещенном приёме» в адрес участника-инвалида шоу «Минута славы», сообщает «Правмир». Он выступил за, чтобы инвалиды соревновались со здоровыми участниками «на равных».

В начале марта на «Первом канале» вышел в эфир скандальный выпуск программы «Минута славы», в котором выступил танцор без ноги Евгений Смирнов. Все судьи проекта выразили восхищение его шоу. Однако Познер проголосовал против дальнейшего участия инвалида в проекте.

Познер объяснил свое решение тем, что танцор без ноги использовал «запрещенный прием». «Когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать нет. Нет защиты против этого — ну просто сил нет», — заявил журналист.

Еще один член жюри Рената Литвинова проголосовала за продолжение участия инвалида в проекте, однако также выступила против того, чтобы «эксплуатировать» эту тему. Она предложила Смирнову в дальнейшем выступать на протезе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру