СК РФ распространил заявление о расследовании "дела Гайзера"

СК России вечером во вторник распространил пресс-релиз с заявлением ходе расследования дела в отношении бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера.

В сообщении говорится, что дело находится в производстве Главного управления по расследованию особо важных дел СК России и по нему проходит 16 обвиняемых.

В связи с рядом публикаций СМИ, Следственный комитет подчеркивает, что "ни по одному из эпизодов преступной деятельности обвиняемых уголовное дело не прекращалось".

Сейчас, как сообщает СК, фигуранты дела вместе со своими адвокатами знакомятся с материалами дела.

Эпизода, который по данным СМИ ушел из обвинения Гайзеру, изначально в деле не было, говорится в пресс-релизе. Речь идет о взятке экс-руководителю администрации Сыктывкара Роману Зенищеву. Но это дело находится в производстве регионального СУ СКР по Коми. Первоначально в деле фигурировал Гайзер, но затем в ходе расследования данные о причастности Гайзера к даче взятки не нашли своего подтверждения, поэтому было вынесено решение о прекращении в отношении него уголовного дела. Но дело продолжается с другими фигурантами, в частности братьями Юрием и Александром Бондаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру