В США правозащитники выступили с осуждением удара по Сирии

С резким осуждением ракетных ударов, нанесенных ВВС США 7 апреля по по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс, выступили представители двух правозащитных объединений США - "Профессиональные разведчики-ветераны за здравомыслие" и "Объединенная национальная антивоенная коалиция".

"Решение об авиаударе по Сирию было принято на базе лжи. Президент США Трамп слышит ложь от своих генералов и от министра обороны... Реакция Трампа опирается на намеренно искаженную информацию", - заявил член руководства организации "Профессиональные разведчики-ветераны за здравомыслие", правозащитник Реймонд Макговерн.

"Мы выступили с заявлением, решительно осуждающим удары по сирийскому аэродрому. Впервые США атаковали правительственный объект, в САР, это колоссальная эскалация американского вмешательства. И это при том, что принимая решение, Белый дом всецело полагался на данные оппозиционных группировок, включая "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека", базирующийся в Лондоне. Так что реальных доказательств нет", - поддержал своего коллегу представитель "Объединенной национальной антивоенной коалиции" Фил Вайлейто.

 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру