Сеть LTE-450 от Tele2 покрыла 99% населения Московской области

В удаленных регионах дома без света, но с высокоскоростным интернетом.

Прошел год с того момента как Tele2 запустил сеть LTE-450 в Московской области под брендом Skylink. За это время оператор добился существенных достижений, и высокоскоростной интернет проник в самые удаленные населенные пункты области.

«Развитие сети LTE-450 является важным приоритетом для Московского региона, поскольку именно она позволяет обеспечить наших абонентов качественной связью даже в самых удалённых местах», - убежден Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2.

В Московской области сеть LTE-450 работает на территории, где проживает 99% населения. В среднем в месяц абонент Skylink в Московской области скачивает 10 Гб интернет-трафика, за год этот показатель вырос более чем в 3 раза. Жителям доступен потоковый просмотр видео, а также активное общение в социальных сетях. Это стало возможно благодаря скоростям, на которых работает сеть LTE-450 от Skylink: её средний показатель составляет 4,6 Мбит в секунду, максимальная – 18 Мбит.

«Сеть LTE-450 построена на современном оборудовании, которое обеспечивает высокие скорости передачи данных, и предоставляет широчайшее покрытие даже в отдаленных районах, где нет сетей GSM», - рассказал Дмитрий Курилов, директор по развитию и реализации проекта LTE-450.

Людмила Фрадкина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру