Римо-католический епископ обозначил трех врагов Украины: в первую очередь - Россия

В проповеди на Литургии в честь прибытия паломников в бердичевский санктуарий Божьей Матери владыка РКЦ Владислав Широкорадюк назвал три самых болезненных момента, мешающих развиваться Украине. Первым и главным "врагом", по мнению иерарха, является "агрессия Российской Федерации".

"Россия во главе с фараоном постоянно хотят вернуть нас в рабство", - произнес владыка Владислав. https://risu.org.ua/ua/index/all_news/community/religion_and_society/67598 

Вторым негативным фактором католический иерарх назвал украинских олигархов, которые никак не могут "насытиться" и бесстыже наживаются на горе простых людей.

Третий враг Украины - деморализация молодежи. В частности, Владислав Широкорадюк осудил появление у нового поколения украинцев возможности самостоятельно избирать себе пол. Владыка призвал паству "уберечь своих детей от такой трагедии, от такого ужаса".

В паломничестве в монастырь Босых Кармелитов, по данным полиции, участвовали свыше восьми тысяч человек из более 70 городов и сел Украины, Беларуси и Польши. Самому старшему паломнику 89 лет, самому юному 8 месяцев. Дети на удивление стоически перенесли 30-градусный зной и запрет на баловство.

Из России на торжества в Бердичев прибыл Генеральный консул Республики Польша в Иркутске Кшиштоф Свидерек. Из Киева приехали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Хорватия в Украине Томислав Видошевич, посол Японии в Украине Шигеки Суми с супругой.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру