«Аэрофлот» подвел итоги конкурса на лучшую раскраску самолета: победили дамы

«Аэрофлот» подвел итоги конкурса, в рамках которого участникам предлагалось виртуально раскрасить самолет компании. Акцию приурочили к 95-летнему юбилею - 17 марта 1923 года был создан «Добролет» (Российское общество Добровольного воздушного флота), который считается родоначальником «Аэрофлота».

Победительницей конкурса стала Екатерина Лесик — она использовала в дизайне любимые россиянами гжельские мотивы. На втором месте Екатерина Леухина, которую вдохновили цвета флага России и эмблема авиакомпании.

Приз для победительницы конкурса «Раскрась самолет «Аэрофлота» - это сертификат для двоих на перелет бизнес-классом в любой пункт, куда производятся рейсы авиакомпании. А главное — эскиз воплотится в реальность: по макету Екатерины Лесик оформят самолет Airbus A321.

Обладательница второго места тоже получит сертификат на перелет на два лица — экономическим классом.

Напомним, что конкурс ««Раскрась самолет «Аэрофлота» проходил с 29 июня по 10 июля — участники публиковали свои эскизы на сайте www.afl-paint95.ru, лучшие работы пользователи определяли онлайн-голосованием — таким образом были выбраны десять финалистов. Победителей же, занявших первое и второе места, определило жюри, в которое вошли члены правления «Аэрофлота».

Первое место: Екатерина Лесик.
Второе место: Екатерина Леухина.

  Интересно, что на свое 90-летие «Аэрофлот» по случаю юбилея раскрасил самолет Sukhoi Superjet 100 хохломскими узорами — автором макета тоже стал победитель аналогичного конкурса, Александр Сосновский. Тогда на конкурс «Раскрась самолет Аэрофлота» прислали более 7 000 эскизов. 
 Когда лайнер раскрашивали (а сделали это в Чехии по новейшим технологиям), то, конечно же, учли все рекомандации экспертов из компании-производителя «Гражданские самолеты Сухого» о технологиях красочного покрытия и их влиянии на эксплуатационные характеристики воздушного судна. Были соблюдены высочайшие стандарты безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру