Мать расстрелянного киевского журналиста Бузины обратилась с иском в ЕСПЧ

О решении Валентины Павловны Бузины направить в Страсбург иск к государству Украина сообщил бывший заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин. Претензии к властям, по мнению Рената Равельевича, обоснованны: прокуратура умышленно затягивает расследование особо тяжкого преступления, подозреваемые в убийстве отпущены на свободу, адвокатам отказывают в возможности знакомиться с материалами дела.

Генеральный прокурор Юрий Луценко, председатель СБУ Василий Грицак и президент страны Петр Порошенко, констатирует г-н Кузьмин, отказали потерпевшей гражданке Бузине Валентине Петровне даже в личном приеме.

Адвокат Кузьмин высказал в Facebook собственное предположение: "шайка под названием "украинская власть" может приказать представителю Украины в Европейском суде по правам человека заблокировать этого дела, украинцы "попробуют подкупить судей ЕСПЧ", Киев прикажет Госпогранслужбе Украины не выпустить в Страсбург и задержать адвокатов матери Олеся Бузины под любым надуманным предлогом.

Олесь Бузина - журналист, писатель и общественный деятель - был убит у подъезда собственного дома 16 апреля 2015 года. В расправе над пророссийским публицистом, выступавшим, в том числе, против бойни на Донбассе, подозревают двоих участников так называемой АТО.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру