Калининградцу при устройстве на работу заявили, что он мертв 13 лет

Житель Калининграда обратился в прокуратуру после того, как при трудоустройстве ему заявили, что он числится умершим уже 13 лет, а в ЗАГСе отказались исправить ошибку в документах.

"В июле 2004 года в инфекционную больницу Калининградской области с улицы в тяжелом состоянии был доставлен мужчина без удостоверяющих личность документов. Со слов больного в карту были внесены его личные данные, совпадающие с данными заявителя, за исключением места жительства", - пояснили в региональной прокуратуре.

В августе 2004 года больной скончался, после этого бюро судмедэкспертизы выдало свидетельство о смерти, куда были внесены недостоверные данные. Что касается живого мужчины, он был прописан в городе Советске, в декабре 2012 года вступил в брак, а в феврале 2013 года у него родился ребенок. Но только при устройстве на новую работу выяснилась ошибка в документах.

Прокуратура направила в суд иск о внесении в запись акта о смерти изменений и об исключении из этого документа персональных данных заявителя.

Читайте также: "Воскрес через 20 лет: москвич безуспешно пытается доказать, что жив"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру