В Россотрудничестве прокомментировали скандал с приездом украинских школьников в Россию

Пресс-секретарь Россотрудничества Сергей Шатунов прокомментировал ситуацию вокруг украинских школьников, приехавших в Россию с учительницей в рамках программы «Здравствуй, Россия!». По его словам, данная образовательная программа действует уже много лет, в том числе и для учащихся из Украины. Она позволяет детям побывать в Москве и Санкт-Петербурге. Дети посещают культурные объекты и знакомятся со своими сверстниками из других стран. Они рассказывают о том, что такое современная Украина. Им рассказывают про другие страны. По словам представителя ведомства, которое занимается реализацией программы, «никакой проблемы в этом нет, но кому-то выгодно думать иначе».

«Это люди, которые во всём ищут какую-то глупость. Им почему-то не понравилось, что дети могут поехать в Российскую Федерацию, изучать то, как живёт наша страна, и рассказывать о том, как живёт их страна», — приводит RT слова пресс-секретаря Россотрудничества.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины получила ряд запросов от народных депутатов, а также от Министерства образования и науки страны, с просьбой провести проверку по факту поездки украинских школьников в Россию.

Читайте подробнее: СБУ расследует поездку украинских школьников в Россию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру