Российские туроператоры рассказали о результатах летнего сезона

Прошедшее лето не слишком радовало россиян хорошей погодой. Но отдыху наших соотечественников это не помешало. Многие провели отпуска в различных уголках России, кто-то выезжал за границу.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала о том, какие тенденции наметились на рынке туризма и отдыха в этом году. Так, например, увеличилось количество тех, кто не обращался к туроператорам, а организовывал свои путешествия, бронировал отели самостоятельно. Также большой популярностью пользовались курорты вновь открывшейся Турции.

Но и Россия смогла предложить отдыхающим различные варианты проведения отпуска.

Исполнительный директор курорта «Роза Хутор» Николай Шленцов сообщил о росте интереса к природным достопримечательностям горного Кавказа. Хотя окончательные итоги летнего сезона подводить еще рано, некоторые выводы можно сделать, считает он.

«В этом году у нас наблюдается небольшой рост по сравнению с прошлым 2016 годом, когда мы приняли более миллиона туристов. На нашем полноценном горноклиматическом курорте туристическая инфраструктура делится на две части – отдых в горах и на море. У нас самая высокая смотровая площадка - 2900 метров над уровнем моря. А недавно обнаружен потрясающий водопад, который должен пользоваться популярностью у всех любителей природы. Сейчас мы уже ведем напряженную подготовку к зимнему сезону. Надеемся, что к нам приедут гости не только из России, но и из других стран».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру