Вдова Сергея Бодрова дала первое интервью после его гибели

Они узнали друг друга на Кубе, разговорились, будто до этого молчали всю жизнь

Режиссер, вдова актера Сергея Бодрова Светлана дала первое интервью с тех пор, как он пропал без вести при сходе ледника в Северной Осетии осенью 2002 года. Она рассказала о том, как они познакомились, о работе в передаче «Жди меня», про тех, кто помог ей пережить трагедию.

Они узнали друг друга на Кубе, разговорились, будто до этого молчали всю жизнь
Фот из семейного архива

В интервью изданию «Colta» Светлана поведала, что в передачу «Взгляд» Сергея Бодрова пригласил на тот момент главный редактор телепрограммы Сергей Кушнерев, который тогда посмотрел фильм «Кавказский пленник» с актером в главной роли. Сначала Бодров был гостем программы, а потом уже стал ведущим.

Светлана вспомнила, что как-то во время монтажа группа засиделась, и она тогда заметила им, что Бодров говорит так, что его не запишешь.

По-настоящему Светлана и Сергей познакомились в 1997 году, когда ей как одному из лучших сотрудников компании ВИD пообещали поездку за границу. Она хотела в Ниццу, однако в итоге все поехали на Кубу. Они с Сергеем разговорились уже на острове.

«И дальше говорили, говорили, не переставая: о себе, обо мне, о нем. Он потом мне в одном письме написал: «Мы с тобой как два брата-близнеца, которых разлучили тридцать лет назад», - поделилась воспоминаниями Светлана.

Сама она, по ее признанию, на тот момент была уверена, что уже не выйдет замуж и будет жить одна, а в жизни у не только работа. Она «пыталась стенки какие-то строить», но Бодров ее не отпускал: они продолжали общаться. Во время недолгой разлуки по приезде в Москву она поняла, что скучает по Сергею. Несколько раз посмотрела «Брата». Когда он вернулся, они больше не расставались.

Светлана Бодрова в интервью также рассказала о возмущении, вызванном фильмом Юрия дудя о Сереге Бодрове. Точнее, словами продюсер и ведущий «Взгляда» Александра Любимова о том, что молодого актера заметил и пригласил именно он. Светлана настаивает, что приглашение было инициативой Кушнерева, с которым Сергей потом много общался.

Когда Бодров ушел из «Взгляда», Любимов даже пытался отомстить, говорит Светлана. Любимов должен был сыграть роль в «Брате-2», причем гостей должны были пригласить в студию «Взгляда». А за день до съемок режиссеру картины Алексею Балабанову позвонили и сказали, что студии не будет. Балабанов очень переживал и даже не хотел после этого снимать фильм, отметила Светлана.

Она также сказала теплые слова у Кушнереве. Когда Сергей Бодров пропал в Кармадонском ущелье, именно он предложил Светлане вернуться в программу «Жди меня», чем фактически спас. «Нам ведь еще и не на что было жить. Мы перед отъездом Серегиным купили квартиру. Тут были голые стены. Двое детей. Надо как-то их кормить, надо деньги зарабатывать, надо жить», - вспоминает она.

По ее признанию, первые месяцы после исчезновения мужа она практически не помнит. Она очень просила помочь с поисками гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста — и не сразу поняла, что звонила ему 31 декабря. Он перезвонил и обещал, что в скором времени на месте будет техника. А потом звонил министрам.

«Он почему-то об этом никогда не говорит. А я никогда прежде не давала интервью, вот никто и не знает», - поделилась Светлана Бодрова.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру