Чичваркин опубликовал видео своего намаза "Роллс-Ройсу"

Как стать богатым: странный ликбез от беглого предпринимателя

Бывший российский бизнесмен Евгений Чичваркин, наотрез отказывающийся возвращаться на родину, продолжает эпатировать общественность. В соцсети предприниматель разместил ролик, в котором рассказал, как стать богатым. Довольно специфический видеоряд может грозить проблемами на религиозной почве.

Как стать богатым: странный ликбез от беглого предпринимателя
фото: кадр из видео

В Instagram бизнесмена появился шуточный ролик молитвы - или заговора - на богатство. В видео Чичваркин подходит к витрине автосалона Rolls Royce, расстилает небольшой коврик в виде долларовой купюры и становится на колени. После этого начинает кланяться, что с учетом снятых ботинок напоминает мусульманскую молитву намаз.

"Вот тут часто спрашивают, как стать богатым? Очень просто, отвечу я", - написал бизнесмен.

Словно чтобы заранее откреститься от аналогии с исламом, Чичваркин подписал: "Surya namaskar $". Сурья-намаскара - это "приветствие солнцу", восточная духовная практика, знакомая всем поклонникам йоги. Практический смысл - пробуждение солнечных сторон человека. В случае Чичваркина, видимо, пробуждение таланта к обогащению.

В комментариях к видео пользователи соцсети отмечают, что у бизнесмена оригинальное чувство юмора. Некоторые заметили, что в запечатленных в ролике действиях можно усмотреть оскорбление мусульман. Другие пользователи в восторге и просят прислать в личку текст молитвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру