Опрос: россияне устали от «стабильности» и захотели перемен

Запрос на изменения вырос в два раза

Число россиян, которые хотят перемен в стране, впервые за долгие годы превысило число тех, кто ратует за «стабильность». Об этом говорится в исследовании Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук (ФСЦИН РАН).

Запрос на изменения вырос в два раза

Как пишут «Ведомости», за последние количество россиян, выступающих за изменения, выросло в два раза: до 56 процентов. За стабильность высказались 44 процента граждан.

При этом 45 процентов респондентов заметили перемены к лучшему, а 24 процента россиян не увидели никаких изменений.

Около трети опрошенных высказались о том, что некоторые изменения носят негативный оттенок. Улучшились и оценки перспектив развития страны, хотя большая часть респондентов считает, что в ближайшее время ситуация не изменится или будет только усугубляться.

В частности, 46 процентов не верят в возможность увеличения продолжительности жизни в России до 80 лет, а также приведения всех дорог в нормальное состояние (41 процент) или возрождения села (39 процентов).

Граждане считают, что произойдет усиление военной мощи (59 процентов), прогресс в науке и технологиях (38 процентов), появление доступной ипотеки (34 процента) и вхождение российской экономики в ТОП-5 ведущих в мире (32 процента).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру