Пьер Нарцисс раскритиковал Кожевникову за «расистский» пост о сборной Франции

Бывший депутат и актриса объяснила, почему болела за Хорватию

Певец Пьер Нарцисс прокомментировал заявления Марии Кожевниковой, посетившей финальный матч Чемпионата мира по футболу. Перед началом игры артистка, а прошлом – депутат Госдумы, заявила, что будет болеть за сборную Хорватии, так как во французской команде слишком много выходцев из Африки.

Бывший депутат и актриса объяснила, почему болела за Хорватию

Нарцисс заявил в интервью «Ридусу», что ему безразличны комментарии Кожевниковой, а также подчеркнул, что результат игры не зависит от цвета кожи.

«Хорваты белые, и что, они выиграли? Выиграли черные, из Анголы, Камеруна и других стран. Получается, мы сильнее», – порассуждал шоумен (матч завершился со счетом 4:2 в пользу французов – прим.).

По мнению исполнителя, сейчас большинство россиян (в первую очередь те, кто получил образование) не обращают внимания на расу или национальность других людей. «Только такие, как она, могут так выражаться», – высказался Пьер Нарцисс.

Ранее актриса Мария Кожевникова написала в Instagram, что не будет болеть за сборную Франции, так как в ее составе игроки из Конго, Мавритании, Мали, Камеруна, Анголы и других африканских стран.

Я решила болеть за Хорватию. Во-первых, потому что сборная Франция, если так ее можно назвать, состоит из Кимпембе , Манданда, Нзонзи , которые родом из Демократической Республики Конго, Дембеле из Мавритании, Сидибе и Канте из Мали, Умтити и Мбаппе из Камеруна, Погба из Гвинеи, Толиссо из Того, Матиюди из Анголы, Менди из Сенегала , Фекир из Алжира. А во-вторых , я прониклась уважение к капитану сборной Хорватии - к Луке Модричу! Это именно тот случай, после которого продолжаешь верить, что неважно из какой- то семьи, где родился и какая тебе жизнь предлагается... Трудолюбие, Вера в себя в свою мечту и ещё раз трудолюбие вершит справедливость!!! В 6 лет в дом Модрича постучалась беда, его дедушку повесили на площади, семье пришлось уехать из маленькой югославской деревни в соседний город, худой и вечно голодный, тренеры видели его гениальную технику, хотя физическая форма отпугивала, но Лука не сдавался и продолжал тренировать свою выносливость и смог попасть в национальную сборную, а сейчас это один из лучших футболистов мира!!! ( источник КП) Реальная мотивация к тому, что невозможное возможно!!! Поэтому я болею за Хорватию! Вперёд! Удачи, Модрич! P.S. А ещё хочется сенсации , если победит ?? то это будет ?

Публикация от Кожевникова Мария (@mkozhevnikova)

Многие пользователи сочли такие высказывания расистскими. Вместе с тем, некоторые комментаторы не увидели в словах Кожевниковой ничего оскорбительного. Кто-то признался, что болел за сборную Хорватии по той же причине.

Позже Кожевникова опубликовал ещё один пост, в котором поделилась впечатлениями от игры и призвала «не судить людей по себе». «Прочитав некоторых больных на фантазию людей под предыдущим постом, хочу ответить, бойтесь своих мыслей!», – ответила артистка на обвинения в расизме.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру