Собянин идет на выборы с программой ликвидации неравенства городских районов

 Планируется создать единый стандарт качества жизни в 146 муниципалитетах города

Как отмечает «Коммерсантъ», программа по ликвидации территориальной дискриминации в городе станет для кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина предвыборной. В частности, предусматриваются вложения в систему здравоохранения, спортивную, социальную и транспортную инфраструктуру.

 Планируется создать единый стандарт качества жизни в 146 муниципалитетах города

По данным «Коммерсанта», действующий столичный градоначальник Сергей Собянин в ближайшее время объявит о реализации на территории города пакета программ «Мой район». Подчеркивается, что фактически это и будет его предвыборная программа как кандидата на предстоящих выборах мэра.

В частности, в программе декларируется цель к 2023 году преодолеть территориальное неравенство во всем мегаполисе. Стоит отметить, что часть программ «равных возможностей для москвичей» уже реализуются в городе. Речь идет о создании сети МФЦ единого стандарта и о проекте «Московская цифровая школа», который выравнивает финансирование всех столичных школ по максимальной планке.  

Также отмечается, что программа по борьбе с «московским неравенством» в мировой практике является уникальной. Схожие идеи реализовывались с 1990-х годов в Сингапуре, Гонконге и Нью-Йорке, однако они не были такими комплексными.

Бюджет столицы позволяет профинансировать все предложенные идеи. Так, ВРП Москвы растет гораздо быстрее, чем ВВП РФ, а темпы роста инвестиций в Москве существенно опережают российские.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру