Вынесение приговора банде GTA в Мособлсуде чуть не сорвали дети

Родственникам обвиняемых пришлось покинуть зал

В Московском областном суде, где выносится приговор членам «банды GTA”, родственники обвиняемых в полном составе покинули зал заседаний. Об этом сообщила корреспондент «МК».

Родственникам обвиняемых пришлось покинуть зал
фото: АГН Москва

По всей видимости такое решение связано с тем, что родственники пришли на процесс с маленькими детьми, которые вскоре после начала заседания стали капризничать. Кстати, родным не разрешили подойти к «аквариуму», где содержатся пятеро обвиняемых.

Судья Наталья Валикова начала с оглашения личных данных обвиняемых, а потом перешла к описанию самой банды, где, по ее словам была четкая иерархия. Все подчинялись руководителю - низшие подчинялись высшими. Четко распределялись роли и обязанности. Все мужчины осознавали, что они являются членами банды. Они ежедневно проходили боевую полготовку. Руководитель банды лично принимал решение о нападениях.

Как убивали людей, рассказали участники банды GТА: видео следственного эксперимента

Смотрите видео по теме

Судья признала всех подсудимых виновными. Она уверена, что бандиты действовали согласовано и постоянно наращивали боевой потенциал. Сами изготавливали оружие и боеприпасы и отвозили его в схрон. Банда GTA стала активно проявлять себя с 2014 года.

Напомним, что в конце мая на прениях гособвинитель потребовал для подсудимых от 25 лет до пожизненного. Кроме того, для четырех из пяти фигурантов государственное обвинение попросило суд назначить штраф в размере от 700 до 900 тысяч рублей.

Суд над бандой GTA увидели женщины с детьми: фоторепортаж

Суд над бандой GTA увидели женщины с детьми: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру