Квартиру гримера МХАТ затопил фекалиями сосед-должник, которому перекрыли канализацию

Неплательщик успел загадить свой санузел, и теперь от этого страдает весь дом

Квартиру гримера МХАТ им. Чехова заливает фекалиями сосед-должник. 67-летней москвичке Ирене Сухаревой приходится бороться с полчищами мух и чудовищным зловонием из-за заглушек на сантехнику, которые управляющая компания поставила неплательщику.

Неплательщик успел загадить свой санузел, и теперь от этого страдает весь дом
Фото: Ирена Сухарева.

Как рассказала «МК» сама Ирена, в доме на Хорошевском шоссе она поселилась около 13 лет назад. Сосед с 3-го этажа, живущий над ней, в течение длительного времени ведет асоциальный образ жизни, из-за чего женщине приходилось постоянно убирать последствия заливов и жить в сопровождении звуков его ночных дебошей. Но, вернувшись из отпуска в конце июля, она обнаружила такое, к чему даже годы соседства с пьяницей не смогли ее подготовить.

— В квартире было невероятное количество мух и стоял ужасный смрад, — говорит Сухарева. — С труб в ванной и по стенам стекала непонятная оранжево-коричневая жижа. Вместе с сантехником мы поднялись наверх и обнаружили, что весь пол, унитаз и ванна у соседа залиты фекалиями. Как оказалось, из-за огромных долгов за коммунальные услуги сотрудники ГБУ «Жилищник» поставили ему заглушки, а он продолжал испражняться в неработающий фаянс. Кроме того, по ночам он пытается как-то выгрести накопленное и сливает все это через балкон нам под окна!

По словам Ирены, в скором времени она снова выходит на работу в театр и боится, что от нее будет просто-напросто пахнуть газами, накопившимися в подъезде. Тем временем остальные соседи рассказывают, что раньше алкоголик жил вместе с матерью и сестрой и вел себя более или менее прилично. Но потом младшая из женщин убила старшую, и он остался в квартире один.

Квартиру гримера МХАТ затопил фекалиями сосед-должник: видео не пахнет

Смотрите видео по теме

Специалисты считают, что добросовестные жильцы ни в коем случае не должны страдать из-за одного непутевого соседа.

— То, что управляющая компания установила заглушки, не совсем законно, — говорит юрист Станислав Солдатов. — Дело в том, что в законе прописано, что УК может ограничить пользование коммунальными услугами неплательщиком, но при этом это не должно ни коим образом касаться третьих лиц. В нашем случае это превышение полномочий ГБУ «Жилищник». На самом деле, эта мера воздействия очень распространена в Москве, так как УК трактуют закон в свою пользу. Для устранения нарушений прав и интересов соседки ей необходимо обратиться с заявлением в ГБУ и обосновать свою претензию. Неплохо также написать аналогичное заявление на действия компании в прокуратуру. А чтобы возместить ущерб имуществу — в суд.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27753 от 10 августа 2018

Заголовок в газете: Вместе с должником-вонючкой коммунальщики наказали весь дом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру