«Не согласна!»: инста-модель Кира Майер прокомментировала свой приговор

Девушку отправили в колонию-поселение за нападение на полицейского

Колония-поселение в ближайшем будущем заменит известной модели и «инстаграмщице» Кире Майер привычные для неё элитные курорты и тусовки в модных ночных клубах. Наказание в виде полутора лет лишения свободы за «насилие в отношении предателя власти» во вторник, 5 сентября, назначил 24-летней дебоширке Пресненский районный суд.

Девушку отправили в колонию-поселение за нападение на полицейского

Даже в храме Фемиды модель (к слову, нередко работавшая в стиле «ню») не изменяла себе: девушка явилась публике в обтягивающих чёрных брючках и с декольтированным «верхом», подчеркивавшим уверенный пятый размер бюста. Ни наручники, ни обстановка не помешали «инстаграмщице» и подруге певца Алексея Воробьева (с ним Майер как-то была замечена на отдыхе) эффектно продефилировать в зал суда. Привыкшая к софитам девушка не пыталась протестовать против видеокамер, но в клетке ей было крайне непривычно. Хлопая наращёнными ресницами, подсудимая то пыталась присесть на неудобную скамейку в клетке, то пристроиться у прутьев.

В первые минуты процесса выяснилось, что Майер раскаялась, созналась и просит суд провести процесс в особом порядке. Прокурор не возражал и быстро зачитал материалы дела. Из них следовало, что Кира Сергеевна из подмосковного Одинцова, студентка престижного плехановского университета в мае этого года на своём «Мерседесе» на Пресненской набережной попалась гаишникам. Документов у девушки не оказалось, так как она была лишена прав на 15 месяцев ещё в ноябре. Девушка вместо того, чтобы подчинится стражам порядка, начала биться в истерике и нанесла сотруднику ППС порядка десяти ударов по руке.

Также по некоторым данным (в суде они впрочем не подтвердились) прямо на Пресненской набережной «инстаграмщица» пыталась откупится интимными услугами.

Майер задержали, был составлен административный протокол. Но из «обезьянника» девушку госпитализировали с порезами руки. Медики констатировали, что у нее есть «склонность к самовзвинченности».

Второй потерпевший от рук Майер - младший сержант Филиппов - получил ссадины спустя восемь дней после ЧП на набережной в кабинете ГСУ СК по Москве, где модели предъявили обвинение и пытались направить в ИВС. «Майер схватила Филиппова за руку, удерживала ее и пыталась укусить», - зачитала судья.

Сама обвиняемся попросила прощения у стражей порядка и заверяла, что изменилась за три месяца ареста: «Я раскаиваюсь и приношу извинения. Я действовала под воздействием гнева, так как, к сожалению, в сильной форме переживаю эмоции». Тем не менее, судья посчитала, что исправление Майер возможно только в условиях колонии и приговорила модель к году и шести месяцам колонии.

-Я не согласна! Сегодня за решеткой я, а завтра там может оказаться он, - кричала в коридоре барышня при конвоировании, видимо, намекая на полицейского, которого оскорбила.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27776 от 6 сентября 2018

Заголовок в газете: Модели Кире Майер придется позировать в интерьерах колонии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру