Жительница Смоленска при разводе потребовала распилить обручальное кольцо

Таким образом она хотела поделить пополам все совместно нажитое имущество

Поделить обручальное кольцо решила жительница Смоленска, затеявшая бракоразводный процесс с мужем. Примечательно, что золотое украшение женщина готова была распилить.

Таким образом она хотела поделить пополам все совместно нажитое имущество

Как стало известно «МК», супруги прожили вместе 12 лет, а затем решили развестись. Помимо самого бракоразводного процесса также в районный суд Смоленска был подан иск о разделе имущества. Хотя оба супруга занимались бизнесом, женщина хотела непременно поделить все нажитое во время совместного проживания пополам. Эти требования относились не только к дому, квартире и машине, но даже к таким незначительным вещам, как телевизор, стиральная машинка и обручальные кольца.

Дама заявила, что у нее было простое золотое кольцо, а вот у мужа — золотое с двумя бриллиантами, которое больше по размеру и, соответственно, дороже. «Как же вы хотите разделить кольцо?» — спросили ее на заседании в суде. «Да хоть пилите его!» — воскликнула гражданка.

Как рассказал «МК» адвокат Александр Воскресенский, в итоге все же кольцо осталось цело, а все имущество было оценено в денежном эквиваленте и поделено между супругами. Кстати, половина кольца мужа равнялась 17 500 рублей.

По оценке имущества было проведено несколько экспертиз, поскольку женщине казалось, что семейные ценности оценивают слишком дешево.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру