В Томске пирожные раскидали в толпу: круче блинов с лопаты

Люди прыгали и ловили летящие сладости

В городе Томске сегодня проходит День томича, где для горожан приготовили различные мероприятия. Одно из них "Вкусное местное" было посвящено кулинарным изыскам местных компаний. Пришедших на праздник решили угостить пирожными "картошка". Организаторы не нашли ничего лучшего, как швырять пирожные в толпу, а люди подпрыгивали и пытались поймать хоть кусочек разлетавшегося лакомства. Блогеры сравнили это со скандальным кормлением людей блинами с лопаты, которое устроили на Масленицу в Ставрополе в 2015 году.

Люди прыгали и ловили летящие сладости

О странном угощении пришедших на праздник в День томича сообщило агентство РИА "Томск". На сайте СМИ было опубликовано соответствующие видео, которое сопровождалось подписью о то, что компания "Антонов двор" раскидала 150 килограммов пирожных "картошка" в толпу.

На ролике действительно видно, как с импровизированной сцены с плакатом "хочу ведро картошки" две женщины пачками разбрасывают пирожные. Перед сценой стоит веселая толпа. Люди подпрыгивают и пытаются поймать лакомство.

В интернете блогеры, комментируя это видео, вспомнили о том, как в 2015 году в Ставрополе на Масленицу в толпу раздавали блины с лопаты и люди с жадностью хватали угощение. Другой похожий случай произошел в Набережных Челнах в августе того же года. Там сначала испекли шарлотку, которая своими размерами установила рекорд, а затем разрезали ее на 4 тыс кусков и раздали с лопат жителям.

Читайте материал: "Фотографии лопат и блинов из Ставрополя "полюбили" на Украине".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру