Эдгард Запашный рассказал про ДТП: «Понимал, что он меня заденет»

Знаменитый укротитель на своей эксклюзивной «Победе» угодил в аварию на Киевском шоссе

Цирковой артист Эдгард Запашный попал 12 сентября в ДТП на своем любимом ретро-автомобиле «Победа» — на Киевском шоссе в машину врезался таксист. Теперь Запашному предстоит дорогостоящий ремонт машины.

Знаменитый укротитель на своей эксклюзивной «Победе» угодил в аварию на Киевском шоссе

Как стало известно «МК», около 1.25 дрессировщик на своем автомобиле, который прошел тюнинг за 5 млн рублей по спецзаказу, двигался по Киевскому шоссе, возвращаясь домой в коттедж. Он не доехал несколько километров. Впереди, в районе 19-го километра, артист увидел ДТП в крайней левой полосе.

Как выяснилось позже, там столкнулись две машины, а позже подъехала еще одна, в которой сидела группа поддержки одной из сторон. Все вместе они ждали приезда сотрудников ГИБДД для оформления аварии.

Запашный ехал по второй полосе со скоростью 80 километров в час. В зеркала заднего вида он заметил таксиста, который гнал по крайней левой полосе со скоростью как минимум 100 километров в час. Аварию в своей полосе таксист увидел в самый последний момент. Впрочем, возможно, извозчик засмотрелся на красивый автомобиль Запашного и утратил бдительность.

— Я оценил обстановку, попытался уйти вправо, так как понимал, что он меня заденет при резком перестроении в мою полосу, — рассказал артист «МК». — Но, увы, не получилось. Таксист ударил в левую часть «Победы», отскочил обратно в свою полосу и влетел в одну из столкнувшихся машин — «Мерседес». Я остановился через 300 метров.

Лишь чудом в ночном ДТП никто не пострадал, так как люди стояли возле своих машин. Таксистом оказался приезжий из южных регионов России. По предварительным данным, он крутил баранку более 10 часов. «Победа» Запашного по КАСКО не застрахована. Дрессировщик планирует отремонтировать автомобиль за свои средства (в машине после аварии не открывается дверь и есть вмятины), а после взыскать эту сумму с виновника ДТП или таксопарка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27783 от 14 сентября 2018

Заголовок в газете: Эдгард Запашный убедился, что таксист более непредсказуем, чем тигр

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру